<cite id="3djbt"></cite>

<menuitem id="3djbt"><em id="3djbt"><menuitem id="3djbt"></menuitem></em></menuitem>
<em id="3djbt"></em>

    
    
    <pre id="3djbt"></pre>

          <em id="3djbt"></em><dfn id="3djbt"><nobr id="3djbt"></nobr></dfn>
          聚合邵陽新聞 傳播邵陽聲音
          邵陽頭條網與您共建文明邵陽

          公示!湖南擬表彰這些脫貧攻堅先進集體和先進個人

          關于全省脫貧攻堅總結表彰評選擬表彰對象的公示

          根據《中共湖南省委辦公廳 湖南省人民政府辦公廳關于印發〈全省脫貧攻堅總結表彰推薦評選工作實施方案〉的通知》精神,在各地區各部門充分醞釀、集體研究、逐級推薦審查基礎上,經綜合評審,擬確定張紅民等1300名同志為全省脫貧攻堅先進個人表彰對象、中共隆回縣三閣司鎮委員會等800個集體為全省脫貧攻堅先進集體表彰對象。為充分發揚民主、接受社會監督,現就擬表彰對象進行公示,公示時間為2021年4月23日至4月28日。對擬表彰對象有異議的,請于公示期間向全省脫貧攻堅總結表彰工作專班反映,反映形式為電話、信函、來訪,信函以到達日郵戳為準,電話和信函應告知單位名稱和真實姓名,并提供聯系電話。

          電話:0731—82210522

          收件單位:全省脫貧攻堅總結表彰工作專班

          地址:長沙市五一大道351號省政府機關二院省扶貧辦

          郵政編碼:410011

          全省脫貧攻堅總結表彰工作專班

          2021年4月23日

          先進個人公示名單

          長沙市

          張紅民 長沙市林業局黨組成員、副局長,湘西自治州龍山縣委常委、副縣長(掛職)

          易偉軍 長沙市就業服務中心主任

          屈 強 長沙市農業農村局扶貧開發指導處副處長

          王毅清 湖南達嘉維康醫藥有限公司董事長

          肖乾軍 天心區農業農村局副局長

          陳永高 雨花區精準扶貧工作領導小組常務副組長、區委副書記、區委黨校校長

          肖建新 望城區農業農村局(扶貧開發辦公室)黨組成員、副局長、副主任

          黃建國 望城區社會救助中心主任

          張亞榮 望城區茶亭鎮農業農村綜合服務中心扶貧工作站站長

          蔡建華 望城區喬口鎮盤龍嶺村駐村工作隊隊長兼第一書記,長沙高新區社會事業局副局長

          胡頂立 望城區靖港鎮復勝村駐村工作隊隊長兼第一書記,望城國家農業科技園區管理委員會辦公室主任

          程國輝 望城區靖港鎮楊家山村黨總支書記、主任

          羅 奧 長沙縣扶貧開發事務中心主任

          石 爭 長沙縣春華鎮黨委書記

          陳長輝 長沙縣果園鎮金江新村駐村工作隊隊長兼第一書記,長沙縣政協農業農村和人口資源環境委員會副主任

          曹 丹 長沙縣果園鎮扶貧工作站站長

          梁 武 長沙縣福臨鎮農業綜合服務中心主任、扶貧工作站站長

          陸加良 長沙縣開慧鎮葛家山村扶貧專干

          王坤球 瀏陽市人民政府黨組成員、副市長

          李 斌 瀏陽市農業農村局(扶貧開發辦公室)黨組書記、局長

          陳國強 瀏陽市委組織部副部長(兼),瀏陽市人力資源和社會保障局黨組書記、局長

          瞿桂平 瀏陽市農業農村局黨組成員、副局長

          鄒 冰 瀏陽市普跡鎮五豐村駐村工作隊隊長兼第一書記,瀏陽市腦科醫院黨總支書記

          張文強 瀏陽市永和鎮鐵山村駐村工作隊隊長兼第一書記,瀏陽市農業發展事務中心綜合部副部長

          胡 鵬 瀏陽市株樹橋水庫管理局工程管理科副科長

          劉飛舞 瀏陽市古港鎮黨委書記

          梁 民 瀏陽市社港鎮黨委書記

          戴圣偉 瀏陽市北盛鎮黨委書記

          周 拓 瀏陽市淳口鎮扶貧辦主任

          文 平 寧鄉市人民政府黨組成員、副市長

          葉 輝 寧鄉市農業農村局(扶貧開發辦公室)黨組書記、局長

          楊一帆 寧鄉市水利技術服務中心黨總支書記、主任

          陳 鑫 寧鄉市流沙河鎮黨委書記

          賀向陽 寧鄉市橫市鎮黨委書記

          戴彬文 寧鄉市資福鎮黨委副書記

          鄧 毅 寧鄉市大成橋鎮黨委副書記

          鄧 放 寧鄉市市委組織部駐村辦干部

          熊訓忠 寧鄉市溈山鄉溈水源村駐村工作隊隊長兼第一書記,湖南湘江新區黨政綜合部宣傳文化處處長

          喻偉江 寧鄉市灰湯鎮八石村駐村工作隊隊長兼第一書記,寧鄉市稅務局第一分局科員

          龔桂洋 寧鄉市龍田鎮龍田社區黨總支書記

          程 卿 望城區扶貧開發事務中心主任

          楊永常 寧鄉市扶貧開發事務中心主任

          衡陽市

          谷安來 耒陽市大和圩鄉雅江村駐村工作隊隊長兼第一書記,衡陽市人大常委會辦公室信訪科科長

          田興致 祁東縣城連墟鄉龍家亭村駐村工作隊隊長兼第一書記、衡陽市人民政府國有資產監督管理委員會辦公室主任

          曲增杰 衡山縣萱洲鎮萱洲河社區駐村工作隊隊長兼第一書記,衡陽市委統戰部二級主任科員

          伍秋華 衡東縣南灣鄉江東村駐村工作隊隊長兼第一書記,衡陽市扶貧開發辦公室扶貧開發事務中心科員

          魏楚華 衡陽市教育局組織人事科科員

          譚志順 衡陽市住建局綠色建筑事務中心副主任

          黃金元 衡陽市衛生健康委員會監督專員

          寧小元 衡陽市交通運輸局規劃統計科科長

          黃 平 衡陽市水利局庫區移民事務中心副站長

          帥家強 衡陽市醫療保障事務中心副主任

          張桂生 衡陽市殘聯黨組成員、副理事長

          蔣 偉 國網常寧市供電公司經理、黨委副書記

          劉長庚 衡陽陸軍預備役后勤保障旅政治部宣傳保衛科科長

          胡果雄 衡南縣委書記

          謝文建 衡南縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

          黃小瓊 衡南縣民政局黨組書記、局長

          陽姣麗 衡南縣雞籠鎮黨委書記

          唐志君 衡南縣茅市鎮黨委副書記

          張四利 衡南縣泉湖鎮農業服務中心副主任

          羅成祝 衡南縣茶市鎮驕陽村黨支部書記

          周千貴 衡南縣紀委監委駐寶蓋鎮車陂村工作隊隊長兼第一書記,衡南縣紀委監委信息技術保障室干部

          彭忠榮 衡南縣自然資源局征地拆遷中心副主任

          曾 秀 衡陽縣委書記

          劉鴻雁 衡陽縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

          王水清 衡陽縣金溪鎮黨委書記

          彭文輝 衡陽縣井頭鎮黨委書記

          易曉玲 衡陽縣金溪鎮金溪村駐村幫扶工作隊隊長兼第一書記,衡陽縣人民醫院扶貧辦主任

          胡進軍 衡陽縣金蘭鎮政務中心主任

          楊 鵬 衡陽縣就業服務中心農村就業股股長

          王慶生 衡陽縣石市鎮東田村黨支部書記

          黃潤葵 衡山縣人民政府黨組成員、副縣長

          周 劍 衡山縣扶貧開發辦公室黨組成員、副主任

          凌鐵軍 衡山縣東湖鎮黨委副書記

          賀 殷 衡東縣委副書記

          陳宏建 衡東縣教育局黨委書記、局長

          袁 丹 衡東縣草市鎮黨委委員、政協聯絡工作負責人

          劉東標 衡東縣吳集鎮勝利村駐村工作隊隊長兼第一書記,衡東縣水利局水土保持事務中心干部

          鄧文彬 衡東縣大浦鎮青鴉村黨總支書記

          陳善云 衡東縣草市鎮洲西村駐村工作隊長兼第一書記,衡陽幼兒師范高等??茖W校督導評估處干部

          周志敏 祁東縣委副書記

          陳一江 祁東縣白地市鎮黨委書記

          丁國順 祁東縣委組織部副部長、兩新組織黨工委書記、縣駐村辦主任

          周智勇 祁東縣步云橋鎮黨委副書記、鎮長

          肖震炎 祁東縣太和堂鎮黨委副書記

          劉愛平 祁東縣信訪局黨組成員、副局長

          王小勇 祁東縣醫療保障事務中心副主任

          王夙芳 祁東縣永昌街道辦事處農業綜合服務中心主任

          王上華 祁東縣扶貧辦綜合股干事

          王 敏 常寧市委副書記

          陽宏斌 常寧市扶貧開發辦公室黨組書記、主任

          劉湛艷 常寧市住房和城鄉建設局局長、人防辦主任

          曹英健 常寧市財政局主任科員

          王志華 常寧市洋泉鎮黨委書記

          張月升 常寧市水口山鎮黨委副書記

          李正平 常寧市水口山經濟開區管理委員會副主任

          歐陽洪研 耒陽市大和圩鄉黨委書記

          劉 歆 耒陽市長坪鄉黨委書記

          曾小文 耒陽市公平圩鎮黨委委員、副鎮長

          劉河冰 耒陽市水東江街道辦事處政協聯絡工作負責人

          章擁軍 耒陽市淝田鎮集鳳村駐村工作隊隊長兼第一書記,耒陽市中等職業技術學校副校長

          邱小兵 耒陽市委副書記

          胡志成 耒陽市亮源鄉亮源橋村黨總支書記

          徐紅松 南岳區人民政府黨組成員、副區長

          肖 琳 雁峰區農業農村局局長

          謝海蓉 石鼓區委副書記

          羅 毅 珠暉區人民政府黨組成員、副區長

          李滿鳳 珠暉區扶貧開發辦公室黨組書記、主任

          于德輝 蒸湘區委副書記

          林 強 湖南奔立爾工貿實業有限公司董事長

          雷秀明 耒陽市導子鎮沙明村駐村工作隊長兼第一書記,邵陽市紀委監委機關黨總支專職副書記

          劉柞生 衡陽鑫粵生態農業開發有限公司董事長

          王會軍 衡南縣栗江鎮林泉村黨總支書記

          李 磊 常寧市廟前鎮扶貧辦主任

          株洲市

          文專文 炎陵縣委副書記、縣長

          盤曉文 炎陵縣人民政府黨組成員、副縣長

          張海南 炎陵縣扶貧辦副主任

          吳新勇 炎陵縣霞陽鎮黨委書記

          譚車一 炎陵縣紀委監委駐縣委辦公室紀檢監察組組長

          羅冬蘭 炎陵縣壟溪鄉仙坪村原黨總支書記

          張石華 炎陵縣中村瑤族鄉心田村駐村幫扶工作隊隊長第一書記,炎陵縣總工會干部

          楊定桃 茶陵縣人民政府黨組成員、副縣長

          譚永軍 茶陵縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

          陳外晚 茶陵縣發展和改革局原副局長、茶陵縣易地扶貧搬遷工作領導小組辦公室副主任

          陳件華 茶陵縣湖口鎮黨委委員、宣傳委員

          李喜英 茶陵縣火田鎮黨委書記

          陳 琦 茶陵縣棗市鎮虎形村駐村幫扶工作隊隊長、第一書記,株洲市生態環境局茶陵分局副科級干部

          龍風雪 茶陵縣秩堂鎮東首村黨總支書記、主任

          譚建平 茶陵縣云陽街道黨工委書記

          陳代陸 攸縣副縣長

          張葉喜 攸縣網嶺鎮黨委書記

          吳愛中 攸縣扶貧開發辦公室黨支部書記、主任

          羅 宵 攸縣發展和改革局易地扶貧搬遷股股長

          尹承志 攸縣黃豐橋鎮富頭村駐村幫扶工作隊隊長、第一書記,攸縣煤炭產業事務中心干部

          楊雪安 醴陵市住房和城鄉建設局(人民防空辦公室)黨組成員、副局長

          陳 林 醴陵市扶貧開發辦公室黨組書記、主任

          張吉祥 醴陵市均楚鎮黨委委員、紀委書記

          黃永輝 醴陵市均楚鎮周坊村原駐村幫扶工作隊隊長、第一書記,醴陵市扶貧開發辦公室黨組成員、副主任

          鄧 馳 醴陵市明月鎮鄉村振興辦副主任、產業辦主任

          李 艷 醴陵市教育局學生資助管理中心主任

          羅紹昀 淥口區委書記

          王 帥 淥口區扶貧開發辦公室黨組書記、主任

          趙安庚 淥口區龍潭鎮新燕村駐村幫扶工作隊隊長、第一書記,區住房和城鄉建設局(人防辦)二級主任科員

          齊 斌 淥口區淦田鎮扶貧辦主任

          歐陽義 株洲市農業農村局農村能源辦主任(株洲市產業扶貧辦主任)

          陳立志 株洲市水利局辦公室主任

          周 潔 株洲市醫療保障局大病醫保(救助)科科長

          萬 曉 株洲市發展和改革委員會農村經濟科科長

          余志英 株洲市殘聯教就部部長

          楊澤華 中國人民銀行株洲市中心支行貨幣信貸科副科長

          王 錕 國網株洲供電公司經研所(設計公司)主任、黨支部副書記

          劉登平 攸縣桃水鎮灣田村駐村幫扶工作隊隊長、第一書記,株洲市住建局(人防辦)四級調研員

          羅伏林 茶陵縣秩堂鎮東首村原駐村幫扶工作隊隊長、第一書記,株洲市委巡察組組長

          李正初 株洲市駐村辦干部、市直機關工委四級調研員

          劉智勇 株洲市扶貧開發辦公室黨組書記、主任

          章 彤 株洲市扶貧開發辦公室貧困監測科副科長

          周 星 株洲市扶貧開發辦公室督查考核科副科長

          李晚生 茶陵縣高隴鎮荔市村黨支部書記、主任

          張志勇 炎陵縣水口鎮黨委書記

          湘潭市

          周 賢 湘潭縣委副書記

          袁 冰 湘潭縣貧困幫扶中心黨組書記、主任,湘潭縣精準扶貧工作領導小組辦公室副主任

          彭光宇 湘潭縣青山橋鎮黨委書記

          張紅娟 湘潭縣石鼓鎮將軍村第一書記、駐村幫扶工作隊隊

          長,湘潭縣司法局干部

          賀 師 湘潭縣烏石鎮烏石峰村黨總支書記、主任

          趙造時 湘鄉市人民政府黨組成員、副市長

          黃 峰 湘鄉市扶貧開發辦公室主任,農業農村局黨委書記、局長

          彭青松 湘鄉市住房和城鄉建設局黨委委員、副局長

          劉 芳 湘鄉市壺天鎮中石村駐村幫扶工作隊隊長、第一書記,湘鄉市農業農村局畜牧事務中心綜合室負責人

          張 瓊 湘鄉市棋梓鎮黨委書記

          楊連學 韶山市農業農村局(韶山市扶貧開發辦公室)黨組成員、副局長,韶山市扶貧開發領導小組辦公室副主任

          何 煉 韶山市銀田鎮銀田村第一書記、駐村幫扶工作隊隊長,韶山市水利局河庫管理股股長

          劉 洋 韶山市清溪鎮農業農村服務中心扶貧專干

          周亮亮 湘潭市雨湖區人民政府黨組成員、副區長

          朱韌堅 湘潭市岳塘區農業農村局黨組書記、局長,湘潭市岳塘區扶貧開發辦公室主任,中共湘潭市岳塘區委農村工作領導小組辦公室主任

          馮友根 湖南盤龍投資集團有限公司董事長

          唐伏蓮 湘潭高新區扶貧開發工作領導小組辦公室主任,湘潭高新區社會事業管理局副局長

          李文亮 原湘潭縣中路鋪鎮竹沖村黨支部第一書記、駐村幫扶工作隊隊長,湘潭經開區響水鄉人民政府黨委委員、人大主席

          楊 軍 湘潭市岳塘區昭山鎮黨委委員、政協聯工委主任、副鎮長

          易小紅 湘潭市紀律檢查委員會黨風政風監督室原副主任

          劉波 湘潭市委組織部公務員二科科長

          彭繼武 原湘鄉市壺天鎮潭橋村第一書記、駐村幫扶工作隊

          隊長,湘潭市發展和改革委員會辦公室副主任

          羅偉斌 湘潭市財政局扶貧辦主任、農業農村科科長

          劉曉英 湘潭市水利局農村水利水電科科長

          李 好 湘潭市醫療保障局待遇保障和醫藥服務管理科科長

          楊偉凌 湘潭市殘疾人聯合會教育就業部部長、扶貧辦主任

          沈任制 湘潭市推進新型城鎮化工作領導小組辦公室工作人員

          馮 波 湘潭市扶貧開發辦公室黨組成員、副主任

          劉和平 湘鄉市金石鎮文星村黨總支書記、主任

          龍通峻 湘鄉市金藪鄉東陵村駐村幫扶工作隊副隊長,國家稅務總局湘鄉市稅務局第二稅務分局一級行政執法員

          譚凌陽 湘鄉市白田鎮人民政府扶貧開發辦公室主任、宣傳統戰委員

          車茂 隆回縣委副書記

          段小紅 隆回縣脫貧攻堅指揮部副指揮長、辦公室主任,縣人民代表大會常務委員會黨組成員、副主任

          吳厚賓 隆回縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

          袁樂儒 隆回縣黨史和地方志研究室主任

          胡方 隆回縣衛生健康局辦公室負責人

          劉少明 隆回縣住房和城鄉建設局(人防辦)村鎮建設股負責人

          周劍 隆回縣發展和改革局 湘西開發股負責人

          龍惠云 隆回縣六都寨鎮雙荊村第一書記、工作隊長,縣人大監察和司法委員會主任委員

          王后春 隆回縣金石橋鎮冷溪山村第一書記、工作隊長, 隆回縣醫療保障事務中心副主任

          陳四清 隆回縣鴨田鎮橫金村第一書記、工作隊長,隆回縣司法局四級主任科員

          歐陽征洪 隆回縣司門前鎮雙贏村扶貧工作隊隊長、第一書記,隆回縣財政局工資統發中心主任

          寧佳強 隆回縣橫板橋鎮黨委副書記

          譚小菊 隆回縣花門街道工委書記

          彭南保 隆回縣金石橋鎮黨委副書記、鎮長

          賀海飛 隆回縣灘頭鎮黨委書記

          寧坤華 隆回縣小沙江鎮黨委副書記

          盧滔 隆回縣扶貧開發辦公室黨組成員、副主任

          胡亮 隆回縣麻塘山鄉扶貧辦主任、經濟發展辦副主任

          歐陽志昂 隆回縣七江鎮建華村黨總支書記、主任

          陳元 隆回縣周旺鎮潭水村黨總書記、主任

          謝銀 湖南和亞運動用品有限公司董事長

          張戈銳 城步苗族自治縣委副書記,湖南南山國家公園管理局黨委副書記、常務副局長

          唐勤陽 城步苗族自治縣脫貧攻堅指揮部副指揮長,縣脫貧攻堅領導小組副組長兼辦公室主任,縣人大常委會黨組成員、副主任

          楊進德 城步苗族自治縣教育局局長

          唐勝旺 城步苗族自治縣醫療保障局局長

          歐陽求正 城步苗族自治縣丹口鎮黨委副書記

          羅亞男 城步苗族自治縣汀坪鄉扶貧辦主任

          陳明義 城步苗族自治縣丹口鎮永平村駐村幫扶工作隊隊員、縣人民政府辦公室房改組組長兼工會主席

          舒善正 城步苗族自治縣蘭蓉鄉黔峰村駐村幫扶工作隊隊長兼第一書記,縣衛生健康局黨委委員、副局長

          肖輝伸 城步苗族自治縣西巖鎮永豐村黨支部書記、主任

          夏賢欽 邵陽縣委副書記

          唐軍良 邵陽縣人民政府黨組成員、副縣長

          肖志堅 邵陽縣塘渡口鎮黨委副書記、鎮長

          劉真林 邵陽縣財政局黨組書記、局長

          曾昭平 邵陽縣發展和改革局黨組書記、局長

          劉純紅 邵陽縣人力資源和社會保障局

          肖剛強 邵陽縣黃亭市鎮人民政府、鎮黨委書記

          朱海歐 邵陽縣金稱市鎮黨委書記

          顏新宇 邵陽縣白倉鎮黨委副書記、鎮長

          李彩紅 邵陽縣黃荊鄉專職副書記

          唐芳媛 邵陽縣小溪市鄉副鄉長

          李振東 邵陽縣塘田市鎮雙井村黨總支書記、主任

          吳文國 邵陽縣白倉鎮塘代村黨總支書記、主任

          呂萍 邵陽縣金稱市鎮漣溪村黨總支書記、主任

          劉秋平 邵陽縣小溪市鄉龍井村駐村工作隊隊長、第一書記,邵陽縣教育局基建辦主任

          隆健軍 邵陽縣塘渡口鎮蔡山團村駐村工作隊隊長、第一書記,邵陽縣委辦三級主任科員

          劉愛軍 邵陽縣酈家坪鎮樹塘村駐村工作隊隊長、第一書記,邵陽縣林業局干部

          李惠海 邵陽縣和意房地產開發有限公司董事長

          李榮衛 新寧縣委副書記

          徐立華 新寧縣副縣長

          鄧順友 新寧縣扶貧開發辦公室副主任

          蔣雅琴 新寧縣農業農村局黨組書記、局長

          李小春 新寧縣財政局黨委書記、局長

          林睦強 新寧縣人力資源和社會保障局黨組書記、局長

          鄧艷玲 新寧縣巡田鄉黨委書記

          焦海忠 新寧縣清江橋鄉黨委書記

          李望鳴 新寧縣金石鎮黨委副書記、鎮長

          李強 新寧縣一渡水鎮黨委副書記

          文有情 新寧縣高橋鎮黨委副書記

          蔣運燕 新寧縣豐田鄉人民政府扶貧辦主任、紀委副書記

          何愛民 新寧縣回龍寺鎮巖塘村駐村工作隊長、第一書記, 縣紫云山林場科教股股長

          李鎂平 新寧縣安山鄉赤礦村黨總支書記

          楊肇暉 新邵縣委常委、副縣長

          鄒功樹 新邵縣委常委、縣紀委書記、縣監委主任

          湯先梧 新邵縣委常委、宣傳部

          蔣文華 新邵縣交通運輸局黨組書記、局長

          黃雍純 新邵縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

          石健康 新邵縣龍溪鋪鎮黨委書記

          周武 新邵縣潭溪鎮黨委書記

          羅昕昊 新邵縣陳家坊鎮人民政府鎮長

          陳東旭 新邵縣小塘鎮黨委副書記

          羅利銀 新邵縣潭府鄉扶貧辦主任

          湯研耿 新邵縣太芝廟鎮湯家垅村黨支部書記

          孫小勇 新邵縣小塘鎮言耳村黨總支書記

          劉艷 新邵縣大新鎮大東社區黨支部書記、主任

          李紅波 新邵縣巨口鋪鎮文仙觀村駐村工作隊長,新邵縣委組織部辦公室主任

          周波 新邵縣坪上鎮山口關村駐村工作隊長兼第一書記,新邵縣衛生健康局一級主任科員

          童容芝 新邵縣雀塘鎮早谷村駐村工作隊長兼第一書記,新邵縣水利局水政監察大隊大隊長

          王世剛 綏寧縣副縣長

          彭遵禮 綏寧縣住房和城鄉建設局黨委書記、局長

          賀長青 綏寧縣農業農村水利局黨委委員、總農藝師

          陳先念 綏寧縣易地扶貧搬遷聯席辦公室副主任,縣發展和改革局黨委委員、總工程師

          龍景星 綏寧縣關峽苗族鄉黨委書記

          蘭序貴 綏寧縣寨市苗族侗族鄉黨委書記

          楊英 綏寧縣長鋪子苗族侗族鄉鄉長

          黃江群 綏寧縣鵝公嶺鄉太坪村駐村工作隊隊長兼第一書記、 綏寧縣農機事務中心辦公室副主任

          賀朝暉 洞口縣委副書記

          肖杰華 洞口縣縣委常委、組織部長

          楊國榮 洞口縣經開區黨工委書記、縣扶貧辦主任

          寧琛 洞口縣縣委辦公室副主任

          曾昭偉 洞口縣扶貧開發辦公室培訓中心主任

          曾文哲 洞口縣扶貧開發辦公室社會扶貧股負責人

          張劍 洞口縣民政局低收入家庭認定中心主任

          張綱學 洞口縣石柱鎮黨委書記

          劉慶 洞口縣渣坪鄉人民政府鄉長

          許名友 洞口縣花古街道黨工委副書記

          向俊有 洞口縣醪田鎮人民政府經濟發展辦主任

          李開前 洞口縣古樓鄉相山村駐村工作隊隊長兼第一書記,洞口縣供銷合作聯社黨委委員、副主任

          曾廣軍 洞口縣石江鎮賢竹村駐村工作隊長兼第一書記,洞口縣人大常委會聯工委主任

          曹紅旗 武岡市委副書記

          孫孝偉 武岡市扶貧開發辦公室主任

          林睦和 武岡市人力資源和社會保障局副局長

          劉彩霞 武岡市發展和改革局副局長

          肖玲玲 武岡市大甸鎮黨委書記

          毛軍 武岡市迎春亭街道辦事處黨工委書記

          周曉龍 武岡市稠樹塘鎮桂竹村駐村工作隊長兼第一書記、武岡市紀委監委常委

          郭駿 武岡市大甸鎮栗山園村駐村工作隊長兼第一書記、武岡市委宣傳部一級主任科員

          陳愛芳 武岡市鄧元泰鎮漁塘村黨總支書記

          歐永甜 武岡市永銳電子科技有限公司董事長

          王智剛 邵東市副市長

          寧志敏 邵東市扶貧開發辦公室黨組書記、主任

          蘇巧威 邵東市九龍嶺鎮黨委書記

          莫志福 邵東市黑田鋪鎮黨委書記

          申小高 ?邵東市流光嶺鎮龍勝村黨支部書記

          劉夢融 邵東市雙鳳鄉黨委副書記、鄉長

          康呂鳳 邵東市斫曹鄉黨委副書記

          李曉輝 邵東市黑田鋪鎮大和塘村駐村工作隊隊長兼第一書記,邵東市水資源監測保護站干部

          何比峰 北塔區農業農村水利局黨組副書記、局長

          向桂祥 大祥區農業農村局局長、扶貧辦主任

          譚小武 大祥區羅市鎮黨委書記

          謝旺 雙清區人民政府副區長

          謝習杰 雙清區高崇山鎮人民政府紀委副書記

          楊海 新寧縣高橋鎮大富村駐村工作隊長兼第一書記,邵陽市應急管理局四級調研員

          羅海華 城步苗族自治縣白毛坪鎮黃傘村駐村工作隊長兼第一書記,湖南南山國家公園管理局執法支隊副支隊長

          肖尊寅 隆回縣桃花坪街道竹塘村駐村工作隊長兼第一書記,邵陽市委組織部黨員教育中心副主任

          唐飛云 邵陽縣蔡橋鄉南林村駐村工作隊長兼第一書記,邵陽市住建局(人防辦)黨組成員、副局長

          曾卉 新邵縣潭府鄉財樹村駐村工作隊長兼第一書記,邵陽市檔案館檔案接收征集部部長

          陳斌 洞口縣月溪鎮豐閣村駐村工作隊長、第一書記,邵陽市林業局二級調研員

          王建波 新寧縣清江橋鄉清江村駐村工作隊長兼第一書記,邵陽市委統戰部干部和民主黨派工作科副科長

          楊克勤 邵陽市商務局電子商務科科長

          呂湘翎 邵陽市扶貧開發辦公室黨組成員、副主任

          向南奇 邵陽市發展和改革委員會三級調研員

          廖國強 邵陽市扶貧開發辦公室規劃指導科長

          曾玉娥 邵陽市人力資源和社會保障局黨委委員、副局長

          賴必仁 邵陽市科學技術協會二級調研員、市駐村辦綜合組組長

          陳湘偉 邵陽市交通運輸局黨委副書記、副局長、二級調研員

          周斌 邵陽市隆回縣湖南隆回農村商業股份有限公司黨委副書記、行長

          劉偉 邵陽市殘疾人聯合會教就部副部長

          唐曉明 邵陽市衛生和計劃生育委員會信息中心主任

          沙娜 邵陽市醫療保障局待遇保障科科長

          尹振宇 邵陽市民政局殯葬事務中心副主任

          王延發 邵陽市人大財經委四級主任科員

          周玉榮 邵陽縣塘田市鎮園藝場村駐村幫扶工作隊長兼第一書記、湖南省農村信用社聯合社黨委巡察組組長

          周玉祥 邵陽縣委常委、常務副縣長

          石飛躍 武岡市民政局低收入家庭認定中心主任

          袁牧蕾 隆回縣周旺鎮斜嶺村駐村幫扶工作隊長兼第一書記、邵陽市委辦公室對臺宣教科科長

          馬劍敏 邵陽日報社時政新聞部主任

          胡永勝 洞口縣財政局駐石柱鎮七嶺村駐村幫扶工作隊長兼第一書記,洞口縣財政局政府采購辦主任

          肖建雄 隆回縣羅洪鎮江塘村工作隊員、中國電信隆回分公司職工

          王毅敏 邵陽縣黨史和地方志研究室三級主任科員

          劉躍 新寧縣住建局村鎮建設股負責人、縣危改辦辦公室主任

          李亮  邵陽廣播電視臺融媒體新聞中心總編輯

          岳陽市

          黃偉雄 平江縣委副書記、縣長

          陳 淼 平江縣委常委、常務副縣長

          張智鑫 平江縣余坪鎮黨委書記

          王掌義 平江縣木金鄉黨委書記

          劉長江 平江縣安定鎮黨委書記

          劉日新 平江縣委教育工委書記,縣教育局黨組書記、局長

          劉 輝 平江縣扶貧開發辦公室黨組成員、副主任

          李賽群 平江縣福壽山鎮扶貧站站長、社會保障綜合服務中心主任、婦聯主席

          陳粵華 平江縣三市鎮人民政府扶貧站原站長

          吳易平 平江縣南江鎮百合村駐村工作隊隊長兼第一書記,縣交通運輸局海事服務中心副主任

          湛愿好 平江縣甕江鎮人民政府黨政綜合辦主任

          袁握農 平江縣加義鎮周方村黨支部書記、主任

          曾確松 平江縣上塔市鎮得勝村黨支部書記、主任

          方 茹 平江縣市場建設服務中心副主任

          方笑求 湖南省方正達電子科技有限公司董事長兼總經理

          劉 滔 岳陽縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

          續廣寧 岳陽縣毛田鎮黨委書記

          黃飛龍 岳陽縣柏祥鎮黨委委員、人大副主席

          湯 威 岳陽縣公田鎮經濟發展辦主任

          李鐵焱 岳陽縣毛田鎮珠港村駐村幫扶工作隊隊長兼第一書記,縣殘聯團支部書記

          劉副盛 岳陽縣張谷英鎮大明山村黨支部書記、主任

          錢丹青 華容縣委副書記

          方小雷 華容縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

          虢漢平 華容縣章華鎮黨委書記

          涂兆華 華容縣村鎮建設服務中心黨支部書記、主任

          郭定祥 華容縣禹山鎮建華村總支部委員會黨總支書記

          李隆慶 華容縣三封寺鎮蓮花堰村黨總支書記

          彭方建 湘陰縣扶貧開發領導小組副組長、湘陰縣脫貧攻堅大會戰指揮部指揮長、湘陰縣委副書記

          任術海 湘陰縣嶺北鎮黨委書記

          彭 勇 湘陰縣水利局農村安全飲水分管負責人、水旱災害防御中心主任

          盛淵舟 湘陰縣文化旅游廣電體育局駐新泉鎮湘家園村第一書記、工作隊長

          邵純華 湘陰縣六塘鄉旭日村村民委員會總支書記

          廖星輝 臨湘市委副書記、市長

          彭慶楚 臨湘市扶貧開發辦公室黨組書記、主任

          權志奎 臨湘市坦渡鎮人大主席

          陸 暉 臨湘市五里牌街道黨工委書記

          李 燦 臨湘市詹橋鎮沙團村黨支部書記

          談美良 臨湘市聶市鎮扶貧站站長

          吳艷平 汨羅市弼時鎮黨委書記

          鄭 飛 汨羅市扶貧開發辦公室黨組書記、主任

          湛 虎 汨羅市三江鎮黨委副書記、鎮長

          曾志國 汨羅市自然資源局黨建室主任

          周邁輝 湖南省邁輝農業發展有限公司董事長

          胡 燁 岳陽樓區農業農村局扶貧開發股股長

          方 洪 云溪區陸城鎮黨委書記

          甘華龍 云溪區農業農村局扶貧開發事務中心主任

          黃 劍 君山區許市鎮社會事業綜合服務中心主任

          曾紅衛 君山區醫療保障局副局長

          李 隱 岳陽經濟技術開發區康王鄉黨委委員

          施 俊 屈原管理區鳳凰鄉扶貧開發領導小組辦公室主任

          高 艷 南湖新區扶貧開發領導小組辦公室主任、區水土保持和水資源保護管理中心主任

          馮建軍 岳陽市委組織部黨員教育中心主任

          唐明華 華能湖南岳陽發電有限責任公司總經理(廠長)、黨委副書記

          華 智 平江縣梅仙鎮玳璋村駐村工作隊隊長兼第一書記、岳陽市國資委人事科科長

          付頌傳 岳陽縣筻口鎮明星村駐村第一書記、岳陽市生態環境局云溪分局副局長

          李 勇 湖南省岳陽縣公田鎮飛云村第一書記、駐村工作隊長、岳陽市體校黨支部書記、校長

          徐亞平 湖南日報社岳陽分社社長

          包 婧 岳陽市扶貧開發辦公室信息規劃科科長

          李鎏鑫 岳陽市中心血站辦公室副主任

          汪旭明 岳陽市住房和城鄉建設局村鎮建設管理科科長

          李像謙 岳陽市教育體育局職業教育和成人教育科科長

          唐光慶 汨羅市三江鎮八景村第一支部書記、岳陽市公安局二級高級警長

          陳 勇 平江縣梅仙鎮三里村黨支部第一書記、駐村幫扶工作隊隊長,岳陽市委辦公室市專用通信局通信科科長

          常德市

          譚本軍 石門縣人民政府黨組成員、副縣長

          唐 輝 石門縣人力資源和社會保障局黨組書記、局長

          周 鵬 石門縣夾山鎮黨委書記

          覃 波 石門縣新鋪鎮黨委書記

          李宏綱 石門縣太平鎮黨委副書記、鎮長

          王伯周 壺瓶山鎮后山村駐村工作隊隊長兼第一書記,石門縣交通運輸局三級主任科員

          唐平元 石門縣雁池鄉礦嶺村黨總支書記、主任

          唐 恒 石門縣羅坪鄉大房峪村黨支部書記、主任

          王四化 石門縣白云鎮王家堰村黨總支書記、主任

          毛叢叢 石門縣所街鄉柳仕坡 村黨支部書記、主任

          龐 波 桃源縣委書記

          丁麗華 桃源縣觀音寺鎮黨委副書記

          黃 兵 桃源縣西安鎮扶貧辦主任

          李昊駿 桃源縣教育局主任督學

          何英飛 桃源縣駐楊溪橋鎮十八登村駐村工作隊隊長兼第一書記,中國人民政治協商會議湖南省桃源縣委員會提案委員會副主任

          賀 英 桃源縣龍潭鎮龍中居委會黨支部書記

          張海霞 常德金磁電器有限公司總經理

          翦 云 桃源縣熱市鎮戈爾潭村駐村工作隊隊長兼第一書記,桃源縣衛生健康局行政許可辦主任

          莫漢桃 武陵區委書記

          鮑明勇 武陵區財政局黨組書記、局長

          聞權綱 石門縣壺瓶山鎮九嶺村駐村工作隊隊員、武陵區科學技術局辦公室副主任

          王時雨 鼎城區委副書記

          徐 杰 鼎城區黃土店鎮黨委書記

          姚高峰 鼎城區十美堂鎮上河口村駐村工作隊隊長兼第一書記,常德市衛生職工中等專業學校支部書記、校長

          王江麗 鼎城區扶貧開發辦公室黨組成員、副主任

          陳良凱 鼎城區草坪鎮三角堆村黨總支書記

          魏 佳 鼎城區蒿子港鎮扶貧辦主任

          李功文 漢壽縣人民政府黨組成員、副縣長

          李 進 漢壽縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

          周敏杰 漢壽縣滄浪街道辦事處扶貧專干

          楊維剛 漢壽縣罐頭嘴鎮福興村駐村工作隊隊長兼第一書記,漢壽縣審計局干部

          陳章杰 臨澧縣委書記

          劉永清 臨澧縣青山水輪泵站灌區管理局辦公室主任

          羅海民 臨澧縣望城街道辦事處人大工委副主任

          江宏波 臨澧縣醫療保障局黨組副書記、副局長

          黃宜平 臨澧縣修梅鎮黨委書記

          傅 軍 臨澧縣修梅鎮玉皇廟村駐村工作隊隊長兼第一書記,臨澧縣衛生健康局法監股長、行政許可辦主任

          廖可元 澧縣縣委書記

          張 紅 澧縣澧陽街道辦事處黨工委書記

          王松濤 澧縣甘溪灘鎮古北村駐村工作隊隊長兼第一書記,澧縣博物館副館長

          葉子淇 澧縣涔南鎮黨委副書記

          王直彬 澧縣城頭山鎮扶貧專干

          周宏林 安鄉縣人民政府黨組成員、副縣長

          周 成 安鄉縣黃山頭鎮黨委書記

          張 歆 安鄉縣安全鄉黨委副書記

          曹安迅 安鄉縣住房和城鄉建設局鄉鎮辦主任

          郭飛勇 安鄉縣安障鄉沙湖口村工作隊隊員,安鄉縣自然資源局扶貧股股長

          黃旭峰 津市市委副書記、市長

          胡永樂 津市市藥山鎮黨委書記

          戴紅桃 津市市駐村幫扶工作領導小組辦公室主任、津市市農機事務中心副主任

          傅 麗 津市市扶貧開發辦公室監測股股長、電大津市分校教務科科長

          袁世平 常德柳葉湖旅游度假區黨工委書記

          覃亞兵 常德經濟技術開發區樟木橋街道黨工委書記

          吳長春 鼎城區枉水灌區管理局金陵管理處職工

          周 俊 西湖管理區教育局直屬機關黨委書記、局長

          劉常宏 西湖管理區發展改革統計局黨支部書記、局長

          艾 磊 西洞庭管理區祝豐鎮紫灣村駐村工作隊隊員、西洞庭管理區發展改革統計局辦公室主任

          劉玉文 西洞庭管理區農業農村局黨支部書記、局長

          于思源 西洞庭管理區金鳳街道辦事處農辦主任、扶貧專干、經濟發展辦公室主任

          龔 杰 桃花源旅游管理區黨委委員、管委會副主任

          朱昌勛 桃花源旅游管理區勞動中心主任

          董建華 常德市委組織部副部長、市委非公有制經濟組織和社會組織工委書記

          燕 妮 古丈縣委常委、副縣長,常德市衛生健康委員會四級調研員

          談海波 常德市扶貧開發辦公室督查考核科科長

          張慧東 常德市教育局學生資助管理中心主任

          李劍財 常德市發展和改革委員會長江經濟帶和洞庭湖經濟發展科科長

          謝 波 常德市殘疾人勞動就業服務中心副主任

          王力軍 桃源縣龍潭鎮杜家坊村駐村工作隊隊長兼第一書記,常德市自然資源行政執法支隊副支隊長

          張四軍 澧縣甘溪灘鎮太青村駐村工作隊隊長兼第一書記,常德市發展和改革委員會物資與能源儲備科科長

          王曉凌 安鄉縣安障鄉德興社區駐村工作隊隊長兼第一書記,湖南幼兒師范高等??茖W校教師

          黃道松 臨澧縣佘市橋鎮殷家村駐村工作隊隊長兼第一書記,中共常德市委辦公室保衛科科長

          周 錦 石門縣子良鎮陳家灣村駐村工作隊隊員,常德市市場監督管理局干部

          夏小瓊 臨澧縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

          戴菊華 西湖管理區扶貧開發辦公室主任、區移民開發局黨支部書記、局長

          李明伐 常德經濟技術開發區樟木橋街道雙崗社區黨總支書記

          艾季翔 常德市煙草專賣局(公司)石門壺瓶山煙站站長

          易小平 石門縣住房保障服務中心黨總支書記、主任

          汪 洋 桃源縣觀音寺鎮道山頭村駐村幫扶工作隊隊長兼第一書記,常德市文化旅游廣電體育局傳媒機構管理科副科長

          曹立勛 漢壽縣衛生健康局健康扶貧辦主任

          張家界市

          朱法棟 永定區委副書記、區長

          漆輝玉 永定區人民代表大會常務委員會副主任

          劉任生 永定區扶貧開發辦公室黨組成員、副主任、區駐村辦常務副主任

          覃志勇 永定區醫療保障局黨組成員、副局長

          湯建軍 永定區教育局辦公室副主任、扶貧辦主任

          胡午陽 永定區教字埡鎮黨委書記

          吳新燕 永定區謝家埡鄉組織委員、鄉人大主席

          高忠紅 永定區橋頭鄉橋頭村黨總支書記、主任

          盧洲星 永定區林業局派駐陽湖坪街道竹園塔村第一書記兼工作隊長、區林業局機關工會主席

          李全勝 張家界市公安局永定分局派駐羅塔坪鄉太坪村第一書記兼工作隊長、張家界市公安局永定分局溫塘派出所民警

          白 波 張家界市武陵源區委副書記

          陳圓圓 武陵源區扶貧開發辦公室黨組副書記、副主任

          姚 鋌 武陵源區天子山街道黨工委副書記、街道辦事處主任

          唐承元 武陵源區迎賓路居委會村黨支部書記

          毛中平 武陵源區委辦駐協合鄉黃家坪村第一書記、區委辦公室副主任

          李建華 武陵源區政務中心駐協合鄉李家崗村工作隊員、區政務服務中心副主任

          熊廷文 武陵源區中湖鄉駐石家峪村工作隊員、中湖鄉工作人員

          趙韓英 武陵源區紀委常委

          戴必欣 慈利縣委常委、常務副縣長

          褚世軍 慈利縣扶貧開發辦公室貧困監測股股長

          鄧伯秋 慈利縣易地扶貧搬遷聯席辦副主任

          萬正紅 慈利縣金巖土家族鄉黨委書記

          李久榮 慈利縣苗市鎮黨委副書記

          莫 浩 湖南慈利農村商業銀行股份有限公司職工

          李元景 慈利縣二坊坪鎮占甲橋村駐村第一書記兼工作隊長,縣庫區移民事務中心干部

          朱有生 慈利縣金巖鄉金竹山工作隊駐村第一書記兼工作隊長,縣稅務局干部

          杜啟志 慈利縣零溪鎮兩岔溪村第一書記兼工作隊長,縣人力資源和社會保障局干部

          卓佼龍 慈利縣住房和城鄉建設局危房改造辦公室主任

          王云仙 慈利縣南山坪鄉梁山村黨支部書記

          趙云海 桑植縣委副書記、縣長

          袁宏衛 張家界市扶貧開發辦公室黨組成員、副主任,邵陽市駐村幫扶辦副主任,桑植縣人民政府副縣長(掛職)

          向延波 桑植縣信訪局工作人員

          向 東 桑植縣官地坪鎮龍泉村工作隊第一書記兼工作隊長,縣退役軍人事務局黨組成員、副局長

          向左軍 桑植縣河口鄉新民村工作隊第一書記兼工作隊長,張家界市生態環境局桑植分局工會主席

          胡小波 桑植縣人潮溪鎮中里村駐村工作隊隊員,桑植縣發展和改革局工業高新技術股股長

          張太平 桑植縣工業園管理委員會黨組書記、主任

          尚 雨 桑植縣上河溪鄉黨委副書記、鄉長

          鐘 文 桑植縣澧源鎮人民政府副鎮長

          卓尚茂 桑植縣瑞塔鋪鎮人民政府副鎮長、扶貧辦主任

          侯先華 桑植縣應急管理局駐桑植縣五道水鎮茶葉村工作隊第一書記兼工作隊長

          劉 蕓 張家界市衛生健康委員會工作人員

          林成志 張家界市財政局農業農村科科長

          謝晚琴 張家界市總工會駐慈利縣零溪鎮百壽村工作隊隊長兼第一書記,張家界市人大社會委副主任委員,邵陽市總工會經審辦主任

          馬海軍 張家界市供電公司駐桑植縣澧源鎮興旺塔村工作隊隊長兼第一書記,國網張家界供電公司五級職員

          金 紅 張家界市委統戰部駐永定區天門山鎮黃莊村工作隊隊員,張家界市委統戰部信息中心工作人員

          陳金峰 張家界市氣象局駐慈利縣東岳觀鎮道林村工作隊隊員,張家界市氣象局執法隊副隊長

          趙舶帆 張家界市駐村幫扶辦綜合組組長、市政務服務中心技術保障部主任

          楊建武 張家界市委宣傳部派駐永定區四斗坪鄉和平村第一書記

          益陽市

          陳維民 赫山區委區委常委、區委辦主任

          葉思勁 赫山區歐江岔鎮黨委書記

          岳云杰 赫山區蘭溪鎮金石村駐村工作隊隊員,蘭溪鎮黨委委員、組織委員

          唐炳華 赫山區岳家橋鎮大塘村駐村工作隊隊員,岳家橋鎮經濟發展辦主任

          夏 婷 赫山區扶貧辦副主任

          趙 理 赫山區衡龍橋鎮白石塘村駐村工作隊隊長,赫山區委辦公室秘書室干部

          鄒衛球 資陽區人民政府副區長

          姚 敏 資陽區扶貧辦副主任

          胡 強 資陽區沙頭鎮紀委書記

          黃升平 安化縣梅城鎮云河村駐村工作隊隊長兼第一書記,資陽區農業農村局副局長

          官季冬 資陽區長春鎮龍鳳港村黨總支部書記、主任

          劉勇會 安化縣委書記

          楊正華 安化縣政協副主席、縣扶貧辦黨組書記、主任

          肖新華 安化縣農業農村局局長

          盧映云 安化縣東坪鎮黨委書記

          吳盛梨 安化縣南金鄉黨委書記

          蘇 瓊 安化縣平口鎮駐山洋村扶貧隊員,平口鎮扶貧站站長

          鄧超芝 安化云臺山八角茶業有限公司總經理

          林青松 安化縣大福鎮木孔村黨總支部書記

          李迪陸 安化縣田莊鄉文溪村駐村工作隊隊長兼第一書記,安化縣梅山城投公司干部

          蔣中華 安化縣羊角塘鎮王家坪村駐村工作隊隊長兼第一書記,政府辦督查專員

          姚新生 安化縣長塘鎮岳峰村駐村工作隊隊長兼第一書記,安化縣公安局危爆大隊教導員

          劉劍忠 安化縣煙溪鎮通溪橋村駐村工作隊隊員,安化縣衛健局扶貧辦主任

          羅歆輝 桃江縣人民政府副縣長

          符志軍 桃江縣紀委監委常委

          黃佑奎 桃江縣扶貧辦貧困監測股股長

          楊喜林 桃江縣武潭鎮善溪村黨支部書記

          周向榮 桃江縣大栗港鎮紅金村駐村工作隊隊長兼第一書記,桃江縣交通運輸局副科級干部

          伍元才 桃江縣武潭鎮梅林村駐村工作隊隊長兼第一書記,桃江縣民政局社會救股副股長

          黃建軍 沅江市胭脂湖街道楊梅山村駐村工作隊隊長兼第一書記,沅江市財政局機關支部書記

          蔣 峻 安化縣仙溪鎮芙蓉村駐村工作隊隊員,沅江市慶云山派出所副所長

          黃智勇 沅江市扶貧辦黨組書記、主任

          劉自武 沅江市四季紅鎮陽雀洪村黨支部書記、主任

          羅必勝 中共沅江市委副書記

          袁建勝 沅江市南洞庭濕地保護與發展事務中心黨委書記

          肖 娟 南縣縣委副書記

          鄧楚江 南縣青樹嘴鎮吉祥村駐村工作隊隊長兼第一書記,南縣林業局辦公室副主任

          夏 琳 南縣中魚口鎮黨委書記

          張新良 南縣明山頭鎮大木橋村駐村工作隊隊長、縣委第一巡察組組長

          余開見 南縣浪拔湖鎮黨委委員、副鎮長

          文有生 南縣人力資源和社會保障局就業服務中心副主任

          易元香 大通湖區扶貧辦專職副主任

          曾 勇 大通湖區河壩鎮黨委書記

          張心鏡 益陽高新區謝林港鎮黨委書記

          羅曉皓 益陽市教育局黨組書記、局長

          賀毅峰 益陽市市派駐村辦副主任

          袁新球 安化縣樂安鎮長趙村駐村工作隊隊長兼第一書記,益陽市發展和改革委員會二級調研員

          肖 飛 安化縣南金鄉將軍村扶貧工作隊隊長兼第一書記,益陽市住房和城鄉建設局干部

          陶家喜 桃江縣松木塘鎮三節塘村駐村工作隊隊長兼第一書記,益陽市公路建設養護中心干部

          孟祥梯 赫山區泥江口鎮七里沖村駐村工作隊隊員,中國國際貿易促進委員會益陽支會法律事務部部長

          簡國才 益陽市扶貧助學促進會會長

          宋鐵山 益陽市委宣傳部新聞中心副主任

          歐陽梅花 南縣烏嘴鄉黨委副書記

          孟國平 大通湖區自然資源局副局長、駐金盆鎮南京湖村工作隊隊長

          劉旺民 沅江市教育局派駐南嘴鎮百家溝村工作隊隊長、沅江市教育局扶貧辦主任

          尹志鋒 安化縣煙溪鎮雙煙村支部書記

          黃慶明 湖南省助農農業科技發展有限公司董事長

          薛虎軍 桃江縣農業農村局黨組書記、局長

          郴州市

          王俊杰 北湖區仰天湖瑤族鄉永春村第一書記、區派駐村工作隊隊長,中國共產黨郴州市第三中學第四黨支部書記

          黃樂軍 北湖區駐村辦常務副主任

          朱 睿 北湖區仰天湖瑤族鄉黨委副書記

          許文彬 北湖區紀委區監委黨風政風監督室主任

          曹 嶸 蘇仙區派駐大蝦尾村工作隊隊長兼第一書記,區人力資源和社會保障局仲裁院副院長

          王 凱 蘇仙區駐村辦常務副主任、區委非公有制經濟組織和社會組織工作委員會專職副書記

          鄺英健 蘇仙區許家洞鎮黨委書記

          曾 科 蘇仙區五里牌鎮黨委書記

          雷豐華 資興市湯溪鎮黨委書記

          謝志祥 資興市城鄉和住房建設局黨組成員、副局長

          劉巧英 資興市委派駐州門司鎮楊頭村工作隊隊長、第一書記,資興市半垅水庫管理局副局長

          胡運貴 資興市扶貧開發辦公室黨組副書記、副主任

          李軍翔 桂陽縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

          趙鵬軍 桂陽縣白水瑤族鄉黨委書記、鄉長

          顏復權 桂陽縣流峰鎮漼江瑤族村支部書記

          江俊安 桂陽縣發改局黨組書記、局長

          張 曦 桂陽縣派駐芹溪村第一書記、工作隊隊長,團縣委副書記

          譚亮亮 宜章縣人大常委會副主任

          尹旭東 宜章縣人民政府黨組成員、副縣長

          鄧昌華 宜章縣財政局黨組書記、局長

          胡 忠 宜章縣巖泉鎮黨委書記

          黃 靜 宜章縣笆籬鎮黨委委員、人大主席

          曹國慶 宜章縣瑤崗仙鎮扶貧辦主任

          黃三紅 宜章縣漿水鄉茅栗村黨支部書記

          陳占華 永興縣委副書記

          李軍運 永興縣洋塘鄉黨委副書記、宣傳委員

          何細蘭 永興縣龍形市鄉扶貧站負責人

          李  龍 永興縣衛生健康局黨委副書記、副局長

          李純潔 永興縣派駐七甲鄉南灣村第一書記、工作隊隊長,縣委組織部科員

          雷龍生 嘉禾縣人民法院四級警長

          胡海峰 嘉禾縣扶貧辦黨組書記、主任

          雷衍雄 嘉禾縣坦坪鎮黨委副書記、鎮長

          王林夢 嘉禾縣自來水公司黨總支副書記、總經理

          尹海蓮 臨武縣委副書記

          鄺獻勇 臨武縣委組織部副部長、縣駐村辦主任

          陳金足 臨武縣紀委縣監委黨風政風監督室主任

          黃毅華 臨武縣派駐汾市鎮麻城村扶貧工作隊隊長、第一書記,政協臨武縣委員會辦公室副主任

          黃四平 汝城縣委書記

          何青松 汝城縣委副書記

          袁會卿 汝城縣泉水鎮黨委副書記、鎮長

          歐永成 汝城縣土橋鎮龍潭橋村支部書記、主任

          曹曲波 汝城縣派駐暖水鎮白溪村工作隊隊長兼第一書記,政協汝城縣委員會辦公室副主任

          肖仁愛 郴州市派駐汝城縣土橋鎮足田村工作隊隊長兼第一書記,郴州就業服務中心檔案科科長

          谷新波 桂東縣農業農村局黨組書記

          黃  剛 桂東縣扶貧辦黨組書記

          郭長松 桂東縣東洛鄉黨委書記

          郭洪波 桂東縣新坊鄉黨委書記

          扶國軍  桂東縣沙田鎮黨委副書記、宣傳委員

          李火雄 桂東縣駐村辦主任、縣委組織部基層黨建辦主任

          朱永安 桂東縣派駐青山鄉羅家村工作隊隊長兼第一書記、縣住房和城鄉建設局(人防辦)黨組成員、副局長(副主任)

          盧良柏 安仁縣人民政府黨組成員、副縣長

          張偉平 安仁縣永樂江鎮黨委書記

          周海鷹 安仁縣洋際鄉黨委副書記

          李錦文 安仁縣派駐華王鄉大塘村工作隊隊長、第一書記,縣二中校務委員

          盧志斌 安仁縣排山中心小學教師

          許宇斌 安仁縣教育局基教股長、扶貧辦主任

          張 楨 安仁縣安平鎮人民政府扶貧專干

          李祖爭 郴州市委保密辦綜合科副科長

          劉  路 郴州市政府辦秘書七科科長

          李云秀 郴州市派駐宜章縣竹梓塘村工作隊隊長兼第一書記,嘉禾縣委四級調研員

          謝甜甜 郴州市派駐安仁縣渡河村工作隊隊長兼第一書記,邵陽市生態環境局辦公室主任

          侯理實 郴州市派駐桂東縣漚菜村工作隊隊長兼第一書記,宜章縣稅務局工會主席

          朱孝雄 郴州市派駐汝城縣高源村工作隊隊長兼第一書記,桂陽縣政府辦黨組成員、副主任

          楊  漾 郴州市人大教科文衛委辦公室主任

          陳一鋒 政協郴州市委員會委員服務中心主任

          朱細芬 汝城縣文明瑤族鄉第一片小學校長

          劉 楊 郴州市住房和城鄉建設局村鎮科科長

          顏紅宇 郴州市醫療保障局待遇保障科科長

          李小華 郴州市派駐宜章縣桐木灣村工作隊隊長,邵陽市精神病醫院紀委書記

          李建軍 郴州市農業農村局黨組書記、局長

          趙 軍 郴州市扶貧辦綜合科科長

          李關付 郴州市財政局農業農村科科長

          桂建華 國網湖南省電力有限公司郴州供電分公司黨委書記、副總經理

          吳榮華 郴州市煙草專賣局職工

          彭 偉 安仁縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

          肖 嵐 郴州市民政事務中心副主任

          賀小妹 蘇仙區坳上鎮副鎮長

          周海斌 安仁縣金紫仙鎮扶貧站站長、農業綜合服務中心主任

          黃運校 永興縣油麻鎮黨委副書記、宣傳委員

          高興國 宜章縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

          羅秋桂 桂東縣清泉鎮夏丹社區黨總支書記、主任

          歐建松 汝城縣住房和城鄉建設局黨組副書記、副局長

          永州市

          曾俞運 永州市直機關工委紀檢監察工委綜合室副主任

          鄭燕斌 新田縣新圩鎮上禾塘村駐村幫扶工作隊隊員,永州市公安局交警支隊政工科民警

          楊各飛 江永縣蘭溪瑤族鄉新橋村駐村工作隊長兼第一書記,永州市委統戰部行政法規科副科長

          劉建軍 冷水灘區牛角壩鎮麥子園村扶貧工作隊長兼第一書記,永州市政府辦公室社會管理科科長

          唐繼華 永州市發展和改革委員會扶貧辦主任、農經科科長

          陳啟田 東安縣白牙市鎮大塘旺村駐村工作隊長兼第一書記,永州市政協提案委員會副主任、辦公室秘書科科長

          宋成文 藍山縣土市鎮南嶺村駐村工作隊長兼第一書記,永州市委編辦機構編制二科科長

          蔣列勛 永州市審計局內審指導科科長

          鄧揚中 永州市委副秘書長、永州市委辦常務副主任

          周賢志 永州市接待服務中心主任

          蔣博生 永州市扶貧開發辦公室黨組成員、副主任

          唐承志 永州市紀委監委黨風政風監督室副主任

          段可杭 永州市人大農業委綜合科科長

          張志堅 永州市委政研室(市委改革辦)改革協調科科長

          左雅婷 永州市委宣傳部四級調研員

          伍致健 永州市零陵區人武部副部長

          朱 鑫 東安縣鹿馬橋鎮蘇家嶺村駐村工作隊長兼第一書記,永州市住房公積金管理中心直屬營業部副部長

          劉景義 道縣審章塘鄉審章塘村駐村工作隊長兼第一書記,永州市煙草專賣局主任科員

          李 健 寧遠縣九疑山瑤族鄉和平村駐村工作隊長兼第一書記,永州市政府研究室辦公室主任

          周延年 道縣梅花鎮修義村駐村原工作隊隊長兼第一書記,永州市委基層黨建辦副主任、一級主任科員

          柏先明 永州市扶貧開發辦公室綜合科副科長

          曾勁松 藍山縣漿洞瑤族鄉甲背嶺村駐村工作隊隊長兼第一書記,永州市環??蒲兴Р繒?、副所長

          張華林 金洞管理區金洞鎮小金洞村駐村工作隊隊長兼第一書記,永州職業技術學院圖書館黨支部書記

          周 文 祁陽縣龔家坪鎮窯頭鋪村駐村工作隊隊長兼第一書記,永州市人防辦法宣科科長

          肖 柳 永州市扶貧開發辦公室調研法規科科長

          周秋平 新田縣驥村鎮黃公塘村駐村工作隊隊長兼第一書記,永州市委宣傳部四級調研員

          歐陽能上 永州市市派駐村辦常務副主任

          柏勁松 永州市市派駐村辦工作人員

          劉 斌 陽縣觀音灘鎮和平村駐村工作隊原隊員,邵陽市扶貧辦督查考核科科長、一級主任科員

          鄧 禹 永州市冷水灘區扶貧開發辦公室黨組成員、副主任

          鄒愛民 永州市冷水灘區黃陽司鎮黨委書記

          何鋼橋 永州市冷水灘區高溪市鎮黨委委員、黨政辦主任、副鎮長

          莫 悔 冷水灘區伊塘鎮山門口駐村工作隊隊長兼第一書記,區城市環境衛生和園林綠化服務中心工作人員

          蔣建輝 冷水灘區副區長

          陳龍軍 冷水灘區保障性住房服務中心主任

          黃國梁 零陵區石巖頭鎮黨委書記

          龍 軍 零陵區委副書記

          陳貴林 零陵區珠山鎮黨委書記

          曾新吉 零陵區發展和改革局黨組書記、局長

          歐陽小婷 零陵區郵亭圩鎮黨委書記

          鄧 偉 零陵區人社局考核事務辦(為民辦實事辦)負責人

          唐海軍 零陵區富家橋鎮黨委書記

          王小麗 祁陽縣委副書記

          蔣明明 祁陽縣人民政府副縣長

          鄧衛芳 祁陽縣水利局黨組書記、局長

          唐琳瑋 祁陽縣下馬渡鎮黨委書記

          周 軍 祁陽縣羊角塘鎮牛坪坳村駐村工作隊長兼第一書記,縣公路建設養護中心二級主任科員

          蔣 將 祁陽縣潘市鎮黨委副書記、鎮長

          賀鐵山 祁陽縣扶貧辦黨組成員、副主任(原祁陽縣大村甸鎮扶貧專干)

          馬春生 祁陽縣茅竹鎮三家村村支部書記

          陳昌世 祁陽縣昌世助學基金會名譽會長

          莫 逆 祁陽縣八寶鎮黨委書記

          蔡富強 東安縣委副書記

          陸輝華 東安縣紫溪市鎮黨委書記

          周 文 東安縣石期市鎮黨委書記

          雷勇華 東安縣紀律檢查委員會副書記、縣監察委員會副主任

          蔣小華 東安縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

          羅 穎 東安縣易地扶貧搬遷聯席辦副主任

          張躍斌 永州市雙牌縣委副書記、縣長

          盤承輝 雙牌縣農業農村局黨組書記

          蔣 瑜 雙牌縣民政局黨組書記、局長

          劉飛輪 雙牌縣五里牌鎮黨委書記

          潘艷超 雙牌縣上梧江瑤族鄉黨委書記

          歐陽健學 雙牌縣茶林鎮新和村駐村工作隊隊長兼第一書記,縣林業局副科級干部

          何庭云 雙牌縣瀧泊鎮九甲村駐村工作隊隊長兼第一書記,縣教育局督導室副主任

          劉文軍 永州市雙牌縣打鼓坪鄉單江村黨支部書記、主任

          楊三信 道縣人民政府副縣長

          何進旺 道縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

          熊克化 道縣東門街道雙塘村駐村工作隊長兼第一書記,原縣園林局黨組成員、副局長

          歐光云 永州市道縣白芒鋪鎮黨委副書記

          何圣志 永州市道縣壽雁鎮黨委書記

          熊春明 道縣人力資源和社會保障局就業服務中心主任

          劉文華 永州市道縣上關街道七里崗村黨總支書記、主任

          黃志堅 江華瑤族自治縣人民代表大會常務委員會主任

          張國棟 江華瑤族自治縣大圩鎮長山村駐村工作隊隊長,中南大學講師,江華瑤族自治縣委常委、副縣長

          唐正亞 江華瑤族自治縣衛生健康局黨組書記、局長

          高 明 江華瑤族自治縣扶貧開發辦公室黨組成員、副主任

          黃零華 江華瑤族自治縣涔天河鎮黨委書記

          趙山濤 江華瑤族自治縣水口鎮黨委專職副書記

          徐雪斌 江華瑤族自治縣湘江鄉湘江村駐村工作隊長兼第一書記,縣委編辦科員

          郭 輝 江華瑤族自治縣沱江鎮茫海洲村黨支部書記

          蔣劍平 永州市江華瑤族自治縣碼市鎮黨委書記

          何福明 江永縣人民政府副縣長

          張曉平 江永縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

          和江平 江永縣委組織部常務副部長、駐村辦主任

          陳毅輝 江永縣夏層鋪鎮黨委書記

          蔣麗君 江永縣源口瑤族鄉黨委書記

          周遠東 江永縣源口鄉七公嶺村駐村工作隊隊長兼第一書記,縣商業辦副主任

          唐善空 江永縣瀟浦鎮紫荊村駐村工作隊長兼第一書記,縣科技和工業信息化局副局長

          羅橋生 永州市江永縣源口鄉小古漯村黨支部書記、主任

          唐 何 寧遠縣委副書記、縣長

          劉永生 寧遠縣紀委監委紀委常委、監委委員

          王進輝 寧遠縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

          俞 瓊 寧遠縣醫療保障局科員

          蔣智輝 寧遠縣中和鎮黨委書記

          黃小帥 寧遠縣鯉溪鎮黨委副書記

          樂春妹 寧遠縣仁和鎮人民政府扶貧站長

          夏 帥 寧遠縣禾亭鎮人民政府扶貧工作總隊長

          樊晉財 寧遠縣東溪街道鳳陽村黨支部書記

          陳志華 永州市委宣傳部副部長(中共新田縣委原常委、原組織部部長)

          唐文杰 新田縣枧頭鎮黨委副書記

          劉季華 新田縣枧頭鎮大觀堡村駐村工作隊隊長兼第一書記,縣商務局副科級干部

          黃祖發 新田縣金陵鎮磨刀嶺村黨總支書記、主任

          陳 巍 新田縣石羊鎮黨委書記

          羅成文 新田縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

          胡菁平 新田縣驥村鎮烏下村駐村工作隊長兼第一書記,縣委組織部副部長

          肖亞飛 新田縣人力資源和社會保障局黨組書記、局長

          蔣洪軍 新田縣驥村鎮黨委書記

          梁有余 藍山縣人大常委會副主任

          劉強勝 藍山縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

          龍國兵 藍山縣太平圩鎮黨委專職副書記

          蔣一兵 藍山縣塔峰鎮源桐星村駐村工作隊隊長兼第一書記,縣煙草局職工

          厲紅玉 藍山縣財政局農業股股長

          鄭旭云 藍山縣湘江源瑤族鄉人民政府扶貧專干

          李月紅 永州經濟技術開發區黨委副書記、紀委書記、監工委主任

          呂順良 永州經濟技術開發區扶貧開發辦公室主任,農村工作局副局長,水利局副局長

          石新峰 金洞管理區鳳凰鄉黨委副書記、鄉長

          周顯榮 金洞管理區石鼓源鄉扶貧站站長、石鼓源分場副場長

          鄒文琴 回龍圩管理區回龍圩鎮朱家觀村駐村工作隊長兼第一書記,區人力資源和社會保障局副局長

          黎登文 寧遠縣柏家坪鎮黨委書記

          文巧群 東安縣扶貧開發辦公室黨組成員、副主任

          謝惠敏 新田縣扶貧開發辦公室督查考核股股長

          劉紅雨 祁陽縣茅竹鎮三家村原駐村工作隊長兼第一書記,永州市水利局機關黨委專職副書記

          匡雄峰 永州市醫療保障局黨組副書記、副局長

          歐陽軍 永州市教育局基礎教育科科長兼扶貧辦主任

          劉滿宏 藍山縣大橋瑤族鄉大橋村駐村工作隊隊長兼第一書記,永州市財政事務中心管理八級職員

          何尚博 道縣壽雁鎮空樹巖村駐村工作隊隊員,縣畜牧水產事務中心工會主席

          懷化市

          唐德長 懷化市農村公路建設辦公室機關第二黨支部書記、七級職員

          趙建喜 湖南海聯食品有限責任公司董事長

          楊 星 懷化市教育局教育扶貧專干

          李亞平 中國人民解放軍96783部隊副政治委員

          劉 堯 懷化市發展和改革委員會黨組成員、副主任

          龍曉炎 懷化市財政局農業科科長

          龍集武 洪江區桂花園鄉茅頭園村幫扶工作隊隊長兼第一書記,中共懷化市委政法委員會四級調研員

          向 斌 芷江縣三道坑鎮芷溪村幫扶工作隊隊長兼第一書記,中共懷化市委黨校后勤管理處副處長

          吳傳元 麻陽苗族自治縣和平溪鄉大坡村幫扶工作隊隊長兼第一書記,懷化市農業農村局農田建設與農墾科科長

          肖 準 會同縣若水鎮望東村幫扶工作隊隊長兼第一書記,懷化市委網信辦綜合科科長

          鄭 舟 辰溪縣安坪鎮九巖坪村幫扶工作隊隊長兼第一書記,懷化市中級人民法院司法信息技術管理科副科長

          黃建成 洪江市岔頭鄉水尾村幫扶工作隊隊長兼第一書記,懷化市商務局12312商務舉報投訴服務中心主任

          易 軍 懷化市駐村幫扶工作隊管理辦公室內務組組長,懷化市老齡人活動中心管理所辦公室副主任

          易中華 沅陵縣委員會副書記、常務副縣長

          劉志偉 沅陵縣人民代表大會常委會黨組成員、副主任,沅陵縣扶貧開發領導小組辦公室主任

          田學武 沅陵縣委宣傳部常務副部長

          陳湘英 沅陵縣教育局黨委委員、副局長

          童志剛 沅陵縣易地扶貧搬遷聯席會議辦公室主任

          劉 毅 沅陵縣沅陵鎮人民政府黨委副書記、鎮長

          肖立新 沅陵縣住房和城鄉建設局黨組成員、副局長

          張 超 沅陵縣明溪口鎮委員會副書記

          劉招武 沅陵縣杜家坪鄉柳林村黨支部書記、主任

          劉桉豪 沅陵縣筲箕灣鎮扶貧工作站原副站長,農業綜合服務中心主任

          田文利 沅陵縣水利局機關黨委副書記

          馬 源 溆浦縣委員會副書記,常務副縣長

          張克任 溆浦縣發展和改革局黨組書記、局長

          周平安 溆浦縣扶貧開發辦公室黨組成員、副主任

          陳紹慶 溆浦縣教育局教育扶貧辦公室主任,學生資助管理中心副主任

          舒均軍 溆浦縣北斗溪鎮黨委副書記、鎮長

          彭開華 溆浦縣雙井鎮副書記

          張恩軍 溆浦縣大江口鎮扶貧開發工作站站長

          米先曲 溆浦縣小橫垅鄉羅子山村黨總支書記

          馬良田 會同縣金子巖侗族苗族鄉長寨聯合村幫扶工作隊隊長兼第一書記,會同縣農業局農技推廣中心農技師

          張利平 溆浦縣盧峰鎮橋頭水村幫扶工作隊隊長兼第一書記,溆浦縣公安局交通警察大隊副大隊長

          向 斌 懷化市晟芯電子科技有限公司董事長

          張 強 麻陽苗族自治縣委副書記

          周 燕 麻陽苗族自治縣委組織部部長

          舒采方 麻陽苗族自治縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

          圣 杰 麻陽苗族自治縣易地扶貧搬遷聯席會議辦公室主任,縣發展和改革局黨組書記、局長

          諶建民 溆浦縣橋江鎮灶坪村駐村幫扶工作隊隊長兼第一書記,懷化市國有資產監督管理委員會工作人員

          劉志凌 麻陽苗族自治縣高村鎮黨委委員、人大主席

          鄭發義 麻陽苗族自治縣高村鎮漫水社區幫扶工作隊隊長兼第一書記,縣委全面深化改革委員會辦公室副主任

          田連春 麻陽苗族自治縣郭公坪鎮米沙村幫扶工作隊隊長兼第一書記,縣文化旅游廣電體育局黨組成員、副局長

          黃成寶 麻陽苗族自治縣錦和鎮柑子園村黨支部書記

          唐偉 湖南麻陽農村商業銀行股份有限公司黨委書記、董事長

          楊秀芳 通道侗族自治縣委副書記、縣長

          夏益民 通道侗族自治縣紀律檢查委員會書記、監察委員會主任

          劉華勇 通道侗族自治縣縣溪鎮黨委書記

          陳憲早 通道侗族自治縣播陽鎮黨委副書記

          袁 玲 通道侗族自治縣扶貧開發辦公室黨組成員、副主任

          楊善柳 通道侗族自治縣民政局黨組成員、副局長

          吳吉憲 中共通道侗族自治縣隴城鎮遠沖村黨支部書記、主任

          侯建呈 洪江區桂花園鄉巖門村幫扶工作隊隊長兼第一書記,洪江區高新區管委會副主任

          歐勝軍 通道侗族自治縣溪口鎮杉木橋村幫扶工作隊原隊長兼第一書記,通道侗族自治縣自然資源局地環股原股長

          龍開燈 通道侗族自治縣獨坡鎮上巖村幫扶工作隊隊長兼第一書記,通道侗族自治縣人力資源和社會保障局一級科員

          萬 里 辰溪縣委副書記

          張 軍 辰溪縣辰陽鎮黨委書記

          周 丹 辰溪縣易地扶貧搬遷后續幫扶聯席會議辦公室原主任,辰溪縣財政局黨組書記、局長提名人選

          張益和 辰溪縣扶貧開發辦公室黨組成員、副主任

          楊良友 辰溪縣龍泉巖鄉黨委副書記

          楊 兵 辰溪縣黃溪口鎮扶貧工作站專干、黃溪口鎮便民服務中心主任

          米曉慧 辰溪縣錦濱鎮石溪溶村幫扶工作隊隊長兼第一書記,辰溪縣計劃生育協會專職副會長

          李代云 辰溪縣田灣鎮雞巖村幫扶工作隊隊長兼第一書記,辰溪縣公路建設養護中心黨建辦主任

          張 勇 辰溪縣龍頭庵鄉大村村幫扶工作隊隊員,辰溪縣教師進修學校辦公室主任

          劉仁忠 辰溪縣柿溪鄉紗帽坪村黨支部書記、主任

          向 華 會同縣委常委、常務副縣長

          龍集昌 會同縣青朗侗族苗族鄉扶貧工作站站長

          張立新 會同縣農業農村局農業綜合行政執法大隊一級主任科員

          劉 斌 會同縣炮團侗族苗族鄉巖頭坪村幫扶工作隊隊長兼第一書記,縣交通運輸局專職副局長

          楊大干 會同縣堡子鎮勝溪村幫扶工作隊隊長兼第一書記,會同縣教師進修學校黨支部副書記

          胡海平 會同縣金子巖侗族苗族鄉黨委書記

          朱曉君 會同縣地靈鄉團結村黨總支書記、主任

          吳青云 會同縣林城鎮黨委副書記、鎮長

          向培松 會同縣金子巖侗族苗族鄉利溪村幫扶工作隊隊長兼第一書記,縣市場監督管理局二級主任科員

          龍水平 芷江侗族自治縣委副書記

          楊小華 芷江侗族自治縣芷江鎮黨委書記

          曹 平 芷江侗族自治縣新店坪鎮園溪口村幫扶工作隊隊長兼第一書記、縣交通建設質量安全監督站副站長

          張茂云 芷江侗族自治縣住房和城鄉建設局農村危房改造中心主任

          楊小英 懷化華晨電子科技有限公司董事長

          楊海燕 芷江侗族自治縣羅舊鎮人民政府副鎮長

          鄭 蕾 芷江侗族自治縣公坪鎮黨委委員、人大主席

          楊 婧 芷江侗族自治縣羅卜田鄉人民政府扶貧專干

          姚武鳴 芷江侗族自治縣土橋鎮三和新村幫扶工作隊隊長兼第一書記、縣人民法院法官

          臧作尚 新晃侗族自治縣委副書記

          吳吉禮 新晃侗族自治縣住房和城鄉建設局黨組書記、局長,縣人民防空辦公室主任

          楊正榮 新晃侗族自治縣扶羅鎮黨委副書記

          廖清俊 新晃侗族自治縣涼傘鎮扶貧工作站站長,經濟發展辦公室主任

          楊明勇 新晃侗族自治縣晃州鎮高鐵新村幫扶工作隊隊長兼第一書記,縣人力資源與社會保障局勞動保障監察員

          譚成強 新晃侗族自治縣步頭降苗族鄉天雷村幫扶工作隊隊長兼第一書記,縣紀律檢查委員會常委、監察委員會委員

          胡林偉 長沙市暖心社工綜合服務中心新晃辦事處主任

          劉敬唐 新晃侗族自治縣扶貧開發辦公室黨組成員、副主任

          楊 軍 洪江市委常委、常務副市長

          易漢成 洪江市岔頭鄉黨委書記

          付立軍 洪江市塘灣鎮中心衛生院黨支部書記、院長

          黃淵華 洪江市黔城鎮扶貧工作站站長

          賀大發 洪江市安江鎮高陽村黨總支副書記

          楊賢德 洪江市農業農村局黨委副書記、局長

          張春芳 洪江市深渡苗族鄉上坪村幫扶工作隊隊長兼第一書記,洪江市審計局重大項目和政策跟蹤審計股長

          陳全新 洪江市黔城鎮沅江村幫扶工作隊隊長兼第一書記,邵陽市殘疾人聯合會工會主席

          吳鵬成 靖州縣人民政府副縣長,縣扶貧開發辦公室主任

          儲昌春 靖州縣易地扶貧搬遷領導小組辦公室主任

          粟深福 靖州縣委辦副主任

          姚春明 靖州縣甘棠鎮黨委書記

          蔣和平 靖州縣渠陽鎮黨委副書記、鎮長,飛山便民服務中心黨總支書記

          楊 陽 靖州縣文溪鄉人民政府副鄉長

          李 平 靖州縣平茶鎮小岔村黨支部書記、主任

          石 凱 靖州縣寨牙鄉寨牙村幫扶工作隊隊長,縣疾控中心副主任

          張長江 中方縣人民政府副縣長

          楊春斌 中方縣人大常委會副主任,縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

          田 華 中方縣財政局黨組書記、局長

          王竟宇 中方縣桐木鎮黨委書記

          李 欣 中方縣新路河鎮黨委委員、人大主席團主席

          江長松 中方縣袁家鎮水仙村幫扶工作隊隊長兼第一書記,縣市場監督管理局干部

          雷家元 中方縣花橋鎮白沙溪村黨總支書記、主任

          楊春梅 中方縣農業農村局黨組書記、局長

          聶景東 鶴城區委常委、統戰部部長

          夏贊良 洪江市茅渡鄉顏容村黨支部副書記

          潘謀志 鶴城區發展和改革局黨組書記、局長

          張 軍 鶴城區涼亭坳鄉黨委會書記

          張鏤塵 鶴城區黃金坳鎮黨委副書記、鎮長

          肖 方 鶴城區黃巖管理處白馬村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          丁小林 鶴城區涼亭坳鄉竹林湖村黨總支書記、主任

          易 左 洪江區政協聯工委副主任,區工商聯主席

          曾領明 洪江區扶貧開發辦公室黨組書記、主任

          向培章 洪江區桂花園鄉堆邊村幫扶工作隊隊長兼第一書記,區教育局職成股股長

          黃靜波 洪江區桂花園鄉桂花園村幫扶工作隊隊員,區桂花園鄉司法所所長

          李克云 洪江區桂花園鄉巖門村黨支部書記、主任

          陳 彪 沅陵縣扶貧開發辦公室綜合股副股長

          肖洪斌 中方縣畜牧水產事務中心黨組成員、紀檢組長,縣新建鎮黑禾田村原幫扶工作隊隊長兼第一書記

          崔偉民 懷化市扶貧開發辦公室副調研員

          黃俊保 新晃侗族自治縣扶羅鎮楓木村黨支部委員(原黨支部書記)

          曹軍鋒 鶴城區醫療保障局黨組書記、局長,原鶴城區扶貧開發辦公室黨組書記、主任

          郝 雪 鶴城區農業農村局黨組成員、副局長

          黃 森 洪江市熟坪鄉黨委副書記、鄉長

          楊金鳳 洪江區橫巖鄉菖蒲村黨支部書記、主任

          井 芳 靖州縣新廠鎮黨委副書記

          謝中華 中國人民解放軍96603部隊政治工作部保衛處處長

          婁底市

          周云華 婁底市扶貧開發辦公室黨組成員、副主任

          曾 丹 婁底市發改委農經科科長、市易地扶貧搬遷聯席會議辦公室副主任

          顏文輝 婁底市廣播電視臺對上報道部主任

          匡英姿 婁底市農業農村局發展規劃科長

          邱瓊芳 婁底市民政局社會救助科科長

          陳 兵 婁底市衛健委駐雙峰縣杏子鋪鎮合心村駐村幫扶工作隊隊長兼第一書記,邵陽市公共衛生應急救援指揮中心主任

          劉 超 婁底市委統戰部駐漣源市橋頭河鎮新塘村駐村幫扶工作隊隊長兼第一書記,婁底市僑聯黨組成員、秘書長

          彭仲舒 雙峰縣沙塘鄉九龍村駐村幫扶工作隊隊長兼第一書記,邵陽市住房保障服務中心干部

          張學鋒 新化縣吉慶鎮宋家嶺村駐村幫扶工作隊隊長兼第一書記,邵陽市紀委監委宣傳部部長

          謝 璐 婁底市教育局派駐漣源市三甲鄉新玉峰村駐村幫扶工作隊隊長兼第一書記,邵陽市學生資助管理中心主任

          彭 嘯 婁底市委政法委派駐新化縣天門鄉鵝坪村駐村幫扶工作隊隊長兼第一書記,邵陽市法學會辦公室副主任

          肖鴻杰 新化縣白溪鎮大溪村駐村幫扶工作隊隊長兼第一書記,共青團婁底市委青少年服務中心主任

          賀建國 婁底市殘聯派駐漣源市古塘鄉古仙界村駐村幫扶工作隊隊長兼第一書記,邵陽市殘聯機關黨支部副書記

          朱海雄 婁底市工信局派駐漣源市龍塘鎮江口村駐村幫扶工作隊隊長兼第一書記,邵陽市工信局中小企業科科長

          李國富 漣源市楓坪鎮龍師村駐村幫扶工作隊隊長兼第一書記,邵陽市煙草專賣局主任科員

          左志鋒 新化縣委副書記、縣政府黨組書記、縣長

          羅隨厚 新化縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

          鄢洛陽 新化縣財政局黨組書記、局長

          梁海雄 新化縣易地扶貧搬遷聯席會議辦公室副主任

          謝俊華 新化縣民政局救助股股長

          羅軼民 新化縣洋溪鎮黨委書記

          劉群群 新化縣奉家鎮黨委書記

          鄒 丹 新化縣爐觀鎮黨委書記

          曹利生 新化縣瑯塘鎮黨委書記

          袁 宏 新化縣西河鎮黨委副書記、鎮長

          何顏斌 新化縣吉慶鎮黨委專職副書記

          劉建新 新化縣科頭鄉石章村駐村幫扶工作隊隊長兼第一書記,科頭鄉黨委委員

          劉 征 新化縣白溪鎮扶貧工作站站長

          李柏平 新化縣發展和改革局駐田坪鎮鵬程村駐村幫扶工作隊隊長兼第一書記,新化縣發展和改革局價格監測中心主任

          劉建華 新化縣應急管理局駐溫塘鎮支華村駐村幫扶工作隊隊長兼第一書記,新化縣應急管理局人事股股長

          張夢雄 新化縣桑梓鎮塘沖村黨總支書記、主任

          劉石玉 新化縣瑯塘鎮光明村黨總支書記、主任

          吳松林 新化縣三聯峒冰泉旅游開發有限公司董事長

          曾紅梅 新化縣科頭鄉原文化站站長、汝溪群工辦副書記、友誼村駐村干部

          袁夢華 漣源市發展和改革局黨組書記、局長

          劉洪池 漣源市扶貧開發辦公室黨組成員、副主任

          李志富 漣源市農業農村局產業扶貧辦主任

          周新科 漣源市橋頭河鎮黨委書記

          肖安樂 漣源市三甲鄉黨委副書記、鄉長

          郭慕升 漣源市湄江鎮黨委副書記

          聶春霞 漣源市古塘鄉黨委副書記

          童歡恕 漣源市楊市鎮扶貧辦主任

          吳永修 漣源市龍塘鎮江口村黨支部書記、主任

          戴漢驕 漣源市市直機關工委書記、市駐村辦常務副主任

          李 霞 漣源市橋頭河鎮甘沖村駐村幫扶工作隊隊長兼第一書記,漣源市城市管理指揮調度服務中心主任

          劉清鋒 漣源市伏口鎮胡家坪村駐村幫扶工作隊隊長兼第一書記,漣源市民政局法制信訪股股長

          龔高強 漣源市安平鎮石聯村駐村幫扶工作隊隊長兼第一書記,漣源市應急管理局工作人員

          郭冠華 漣源市金石鎮大湄村原主任

          屈偉洋 雙峰縣委常委、縣委辦主任

          曹 燦 雙峰縣花門鎮黨委書記

          黃桂海 雙峰縣脫貧攻堅聯合辦綜合組副組長

          鄧雄輝 雙峰縣教育局黨委副書記、副局長

          羅利英 雙峰縣財政局農業股股長

          趙偉榮 雙峰縣青樹坪鎮黨委副書記、鎮長

          彭益來 雙峰縣石牛鄉黨委委員

          肖望春 雙峰縣沙塘鄉民實村黨支部書記

          吳 揚 雙峰縣花門鎮洲上橋村駐村幫扶工作隊隊長兼第一書記,雙峰縣林業局森林公安局副局長

          羅建和 國網雙峰縣供電公司駐杏子鋪鎮歐源村駐村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          伍鶴群 婁底市婁星區人民政府黨組成員、副區長

          顏擁軍 婁底市婁星區扶貧開發辦公室黨組書記、主任

          周俊華 婁底市婁星區石井鎮黨委書記

          聶力軍 婁底市婁星區蛇形山鎮萬富村駐村幫扶工作隊隊長兼第一書記,邵陽市婁星區交通運輸局人事股副股長

          吳燕玲 婁底市婁星區就業服務中心主任、支部書記

          陳創業 冷水江市委副書記

          歐陽志康 冷水江市扶貧開發辦公室黨組成員、副主任

          吳超華 冷水江市三尖鎮黨委副書記,原駐官溪村駐村幫扶工作隊副隊長,第一書記

          梁中才 冷水江市渣渡鎮黨委副書記

          劉春波 冷水江市金竹山鎮太中居委會支部書記、主任兼扶貧專干

          李華成 婁底經濟技術開發區扶貧開發辦公室主任

          康志平 湖南新康建設集團有限公司經理

          張旭爍 漣源市楓坪鎮扶貧辦主任

          楊海軍 婁底市委辦公室秘書二科科長

          方第曉 婁底市人民政府辦公室人事科科長

          湘西自治州

          楊 進 湘西自治州委副秘書長、州委辦公室副主任、州委脫貧攻堅辦常務副主任

          張 偉 湘西自治州人民政府辦公室干部

          葉立宏 湘西自治州駐村扶貧領導小組辦公室副主任、湘西自治州委黨史研究室副主任

          向生平 湘西自治州扶貧開發辦公室黨組成員、副主任

          王 華 花垣縣雙龍鎮桃花村駐村幫扶工作隊第一書記兼工作隊長;湘西土家族苗族自治州工商業聯合會黨組成員、副主席

          沈學文 龍山縣農車鎮高坪村駐村幫扶工作隊隊長,湖南省農村信用社聯合社湘西自治州辦事處職工

          劉 兵 湘西自治州交通建設中心主任

          田 靜 湘西自治州醫療保障局干部

          梁永秋 中國人民銀行湘西自治州中心支行副主任科員

          魯邦柱 湘西自治州發改委湘西辦副主任

          陳 彬 湘西自治州殘疾人康復服務中心干部

          黃光炎 古丈縣默戎鎮盤草村第一書記、湘西自治州審計局企業金融審計科科長

          龍正峰 湘西自治州對接濟南市東西部扶貧協作領導小組辦公室州國民經濟動員辦公室主任

          向明愛 湘西自治州人力資源和社會保障局就業促進與失業保險科科長

          譚 力 湘西自治州衛生健康委員會衛生應急辦主任

          尚 濤 湘西自治州商務局辦公室主任

          盧麗臣 瀘溪縣合水鎮呈田村駐村幫扶工作隊隊長、第一書記,湘西州委政法委綜治督導科科長

          蘇 各 古丈縣高峰鎮石門寨村駐村幫扶工作隊隊長、第一書記,湘西土家族苗族自治州人大常委會選舉任免聯絡工作委員會代表聯絡科科長

          符家學 龍山縣民安街道蒲家河村駐村幫扶工作隊隊長、第一書記,湘西自治州政協社會法制和民族宗教委員會副主任

          樊神木 保靖縣水田河鎮中心村駐村幫扶工作隊隊長,中國民主同盟湘西土家族苗族自治州委員會社會服務部部長

          向明貴 龍山縣內溪鄉雙樹村駐村幫扶工作隊第一書記兼隊長,湘西自治州市場監督管理局綜合執法局副科級干部

          周陸云 花垣縣雙龍鎮排料村駐村幫扶工作隊隊長、第一書記,湘西自治州委基層黨建工作領導小組辦公室副主任

          覃章海 龍山縣靛房鎮云峰村駐村幫扶工作隊隊長、第一書記,中國建設銀行股份有限公司湘西自治州分行助理專家

          吳金照 鳳凰縣禾庫鎮早齊村駐村幫扶工作隊隊長、第一書記,湘西自治州人民醫院醫療安全管理科副科長

          彭 搏 永順縣芙蓉鎮蘭花洞村駐村幫扶工作隊隊長、第一書記,吉首軍分區保障處中校處長

          田開文 吉首市太平鎮排杉村、排吼村原駐村幫扶工作隊隊員,湘西民族廣播電視大學本科講師

          王京海 吉首市委副書記

          谷綱要 吉首市人民政府黨組成員、副市長

          楊世建 吉首市精準脫貧攻堅領導小組辦公室專職副主任、吉首市統計局總統計師

          向功春 吉首市駐村辦副主任

          田景友 吉首市河溪鎮人民政府扶貧辦主任、動物防疫站站長

          陳 勇 吉首市馬頸坳鎮上坪村扶貧工作隊第一書記、吉首市交通運輸局干部

          張顯求 吉首市丹青鎮香花村黨支部書記

          吳麗艷 吉首市雙塘街道辦事處工會主席

          田軍文 吉首市自然資源局黨組書記、局長

          陳忠耀 龍山縣委副書記

          儲 軍 龍山縣人民政府黨組成員、副縣長

          田世忠 龍山縣人民政府辦公室黨組書記、主任

          田 灃 龍山縣財政局黨組成員、副局長

          彭 科 龍山縣扶貧開發辦公室黨組成員、副主任

          彭賓芬 龍山縣里耶鎮黨委副書記、鎮長

          王維勝 龍山縣內溪鄉人大主席

          向春雷 龍山縣石牌鎮黨委副書記

          彭 犇 龍山縣教育和體育局辦公室副主任

          彭 飆 龍山縣興隆街道辦事處白巖洞村駐村幫扶工作隊隊長、第一書記;龍山縣文學藝術界聯合會副主席

          江國寶 龍山縣茨巖塘鎮細車村黨支部書記、主任

          田義富 龍山縣桂塘鎮雙景村黨支部書記

          向明海 龍山縣天一茶業開發有限公司董事長

          鄭 軍 鳳凰縣委副書記

          周 峻 鳳凰縣人民政府黨組成員、副縣長

          龍 江 鳳凰縣公安局黨組副書記、常務副局長

          邱 文 鳳凰縣水打田鄉黨委書記

          龍獻章 鳳凰縣醫療保障局黨組成員、副局長

          肖青春 鳳凰縣水利局黨組成員、總工程師

          吳 勇 鳳凰縣筸子坪鎮拉務村黨支部書記、主任

          田仁穩 鳳凰縣茶田鎮砂羅村黨支部書記、主任

          吳曉東 鳳凰縣兩林鄉高巖村第一書記、煙葉生產管理辦公室干部

          滕 源 鳳凰縣阿拉營鎮舒家塘村第一書記、鳳凰縣委宣傳部干部

          樊忠清 古丈縣委副書記

          姚祖軍 古丈縣財政局黨組書記、局長

          張學軍 古丈縣人力資源和社會保障局黨組書記、局長

          彭繼明 古丈縣住房和城鄉建設局(人防辦)黨組書記、局長、主任

          李 俊 古丈縣扶貧開發辦黨組書記、主任

          聶可可 古丈縣衛生健康局黨組書記、局長

          戴 輝 古丈縣高峰鎮黨委副書記、鎮長

          彭學康 花垣縣委副書記

          田宗武 花垣縣人民政府黨組成員、副縣長

          錢 楊 花垣縣財政局黨組書記、局長

          石立新 花垣縣人力資源和社會保障局黨組書記、局長

          梁春波 花垣縣吉衛鎮黨委書記

          石云中 花垣縣委脫貧攻堅辦督查考核組組長、花垣縣殘聯黨組成員、副理事長

          吳勤明 花垣縣雅酉鎮高達村第一書記、湖南花垣農村商業銀行股份有限公司部門副總經理

          石東余 花垣縣貓兒鄉排臘光村第一書記、花垣縣人民檢察院干部

          石龍文 花垣縣補抽鄉大哨村黨支部書記、主任

          周勝益 保靖縣委副書記、縣委黨校校長

          丁思清 保靖縣委常委、縣委統戰部部長、縣政協黨組副書記、縣社會主義學院院長

          朱 亮 保靖縣普戎鎮黨委書記

          楊 璞 保靖縣長潭河鄉黨委副書記

          段煒佳 國網保靖縣供電公司總經理、黨委副書記

          胡 煊 保靖縣扶貧開發辦副主任

          田 華 保靖縣委辦公室縣委督查專員(兼縣委督查室主任)

          王澤蓉 保靖縣毛溝鎮科樂村第一書記、縣委組織部干部

          吳啟鵬 湘西韻萊農業發展有限責任公司董事長

          周建武 永順縣委副書記

          張艷陽 永順縣委常委、縣委辦主任

          魯開發 永順縣扶貧開發辦黨組書記、主任

          覃基星 永順縣芙蓉鎮黨委書記

          王賢群 永順縣脫貧攻堅總指揮部副主任、縣應急管理局總工程師

          符 平 永順縣水利局黨組成員、副局長

          向亞明 永順縣靈溪鎮黨委副書記、鎮長

          賈光勤 永順縣易地扶貧搬遷聯席會議辦公室干部、永順縣萬坪鎮副鎮長

          黃學淵 永順縣澤家鎮人民政府副鎮長

          向 峰 永順縣兩岔鄉團結村第一書記、永順縣紀委干部

          杜琴朋 永順縣潤雅鄉署科村駐村幫扶工作隊隊長、第一書記、永順縣委組織部干部

          陳 紅 永順縣小溪鎮長坪村黨支部書記、主任

          劉曦文 永順縣砂壩鎮愛民村黨支部書記、主任

          石喜文 瀘溪縣委常委、縣委辦主任

          向湖南 瀘溪縣人民政府黨組成員、副縣長

          文 奕 瀘溪縣扶貧開發辦公室貧困監測股股長

          黃 娟 瀘溪縣人力資源和社會保障局就業股股長

          向自瑞 瀘溪縣浦市鎮都岐村駐村幫扶工作隊隊長、第一書記、瀘溪縣應急管理局干部

          向方華 瀘溪縣洗溪鎮黨委書記

          李昊明 瀘溪縣達嵐鎮黨委副書記

          吳鴻蕾 瀘溪縣武溪鎮人民政府扶貧專干

          符貴民 瀘溪縣潭溪鎮盤古巖村黨支部書記、主任

          賈高平 龍山縣咱果鄉克寨村支部委員會書記

          莫 茜 湘西自治州扶貧開發培訓中心副主任

          麻金革 鳳凰縣臘爾山鎮夯卡村黨支部書記、主任

          石遠軍 古丈縣默戎鎮龍鼻嘴村黨支部書記

          舒 展 湘西自治州扶貧開發辦公室黨組成員、副主任

          何雁群 湘西自治州委信息技術中心主任、州委脫貧攻堅辦督查考評組組長

          張 海 湘西自治州駐村扶貧工作領導小組辦公室工作人員、湘西自治州動物衛生防疫工作站干部

          熊慶發 國網湖南省電力有限公司湘西供電分公司駐永順縣對山鄉新龍村工作隊員

          省直機關工委

          彭清華 省紀委省監委駐省扶貧辦紀檢監察組副組長

          何 勇 省法院機關黨委專職副書記

          唐鳳娟 省檢察院計劃財務裝備部一級調研員

          劉振峰 省檢察院機關黨委副書記

          張登舟 民進中央參政議政部民主監督工作處二級主任科員

          彭 暉 致公黨湖南省委會社會服務處處長

          萬 芳 省委辦公廳審計處四級調研員

          胡 真 省委組織部機關黨委(機關紀委)四級調研員

          劉凱敏 省委組織部省派駐村辦四級調研員

          廖 旭 省委宣傳部脫貧攻堅辦常駐副主任、文明一處二級調研員

          朱松泉 省委政研室農村處處長

          吳助斌 省委外事辦機關黨委副書記(人事處副處長)

          李才良 省直單位困難職工幫扶中心副主任

          張年文 省委老干部局人事處處長

          邱振偉 省委黨校研究室三級主任科員

          肖詩軍 省人大信訪辦一級調研員

          趙超玉 省政協辦公廳行管辦一級主任科員

          彭強華 省政府辦公廳人事處四級調研員

          劉昭華 省發改委湘西地區開發和對口支援處一級主任科員

          魯荷陽 省教育廳基礎教育處一級主任科員

          徐祖春 省工信廳消費品工業處處長

          劉勁羽 省民宗委宗教團體服務中心科長

          李 略 省公安廳刑事偵查總隊四級警長

          孫志遠 省民政廳社會救助管理局三級主任科員

          伍擁軍 省司法廳組織干部處二級調研員

          郭勇雄 省財政廳農業農村處一級主任科員

          毛 彪 省就業服務中心創業服務部部長

          曾華俊 省住建廳村鎮建設處副處長

          周 超 省交通運輸廳公路養護管理處處長

          高萬超 省水文水資源勘測中心農村飲水水質監測中心專職副主任

          肖小波 省農業農村廳發展規劃處副處長

          張蜀平 省商務廳對外投資和經濟合作處一級主任科員

          邱 劍 省文旅廳財務處四級調研員

          袁哲軍 省衛健委基層衛生健康處(健康扶貧辦)四級調研員

          謝瑩瑩 省審計廳農業農村審計處一級主任科員

          盧曉衛 省國資委信息中心副科級干部

          蔣煜林 省林業科技推廣總站二級主任科員

          虞 紅 省藥品監管局藥品流通監管處副處長

          羅 文 省廣電局衡陽中波轉播臺值機員

          余 佳 省地方金融監管局綜合處人事處行政后勤

          鄭衛忠 省人防辦財務處四級調研員

          蔣 波 省信訪局二級調研員

          唐 蓉 省扶貧辦開發指導處處長

          黎 娟 省扶貧辦規劃財務處處長

          彭亮瑜 省扶貧辦社會扶貧處副處長

          肖坤林 省扶貧基金會辦公室二級主任科員

          鄧圣明 省醫保局待遇保障處副處長

          周勇軍 湖南日報社常德分社社長

          奉永成 湖南日報社經濟頻道記者

          周 雄 湖南廣播電視臺衛視頻道黨委書記、常務副總監

          李 藜 湖南廣播電視臺快樂購有限責任公司芒果扶貧云超市總監

          陳春年 省政府發展研究中心機關黨委三級調研員

          包小村 省農科院研究員

          韓 偉 省公共資源交易中心人事部部長

          周志鵬 省長株潭兩型服務中心外貸項目部四級調研員

          文立平 省殘聯教育就業部副部長

          夏旭東 省紅十字會備災救災中心專技八級

          伍先仁 龍山農商銀行洗車支行支行長

          孫 超 人民日報社湖南分社記者

          周 蓉 審計署駐長沙特派辦農業審計處處長

          汪 濤 國家統計局湖南調查總隊人事教育處副處長

          卓 星 張家界出入境邊防檢查站執勤二隊隊長

          楊璨榕 省郵政管理局市場監管處一級主任科員

          趙振球 省消防救援總隊組織教育處一級助理員

          曾糧斌 中國農科院麻類研究所副研究員

          鄒洪波 國家開發銀行湖南省分行客戶三處副處長

          文 蓉 中國農業發展銀行湖南省分行扶貧業務處處長

          田衛華 中國農業銀行湖南省分行鳳凰縣支行業務部副經理

          何燕姣 中國郵政儲蓄銀行股份有限公司江永縣回龍圩支行行長

          周錫宏 廣發銀行湘潭支行高級主管

          李惠琴 中國人民財產保險公司湖南省分公司財務會計部總經理

          劉 翀 中國人壽保險公司湖南省分公司團體業務部副總經理(主持工作)

          唐翊翔 長沙5712飛機工業有限責任公司特級業務經理

          聶路綱 國網湖南電力扶貧工作辦公室處長

          劉 松 省軍區機關警備糾察隊一中隊四級軍士長

          聶波波 國防科大軍事基礎教育學院學員四大隊副大隊長

          何日峰 武警總隊第二軍事監獄副營職干事

          李艷君 中央廣播電視總臺湖南總站記者

          姜文婧 中央廣播電視總臺湖南總站記者

          楊文靖 中電工業互聯網有限公司消費扶貧事業部部長

          劉麗亞 省委辦公廳督查室一級調研員

          周 毅 省政府研究室綜合調研一處副處長

          寧順瑞 湖南省人大常委會機關黨委一級調研員

          萬崇偉 省政協辦公廳秘書處一級調研員

          曹海建 省紀委監委黨風政風監督室三級主任科員

          黃 海 中共湖南省委宣傳部文資處處長

          陳 熙 湖南省委統戰部非公有制經濟工作處一級主任科員

          鄭 晴 瀏陽河集團股份有限公司執行董事、總裁

          張海霞 步步高投資集團股份有限公司董事長

          彭志坤 湖南愛眼公益基金會黨支部書記兼理事長

          張 帆 湖南弘慧教育發展基金會、理事長

          顏曉華 湖南省第五工程有限公司湘北分公司副經理

          張 煉 湖南省工業設備安裝有限公司建筑分公司支部副書記、經理

          省委組織部

          梁功年 中共湖南省委外事工作委員會辦公室駐洞口縣楊林鎮峨峰村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          王林志 湖南省市場監督管理局(原省工商局)駐新邵縣迎光鄉大坻村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          劉衛陽 湖南省地質院(原省有色地質勘查局)駐新寧縣一渡水鎮潘家村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          黃新建 湖南省商務廳駐城步苗族自治縣儒林鎮新枧水村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          馮 軍 中國國際貿易促進會湖南省分會駐城步苗族自治縣五團鎮金童山村幫扶工作隊隊員

          陳石球 中共湖南省委臺灣工作辦公室駐隆回縣山界回族鄉大坪村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          金 媛 湖南省婦女聯合會駐隆回縣山界回族鄉架枧村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          俞欣榮 湖南省人民政府發展研究中心駐綏寧縣長鋪子鄉黨坪村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          鐘亮鋒 湖南軌道交通控股集團有限公司駐洞口縣大屋瑤族鄉巖龍村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          劉丁銘 湖南高新創業投資集團有限公司駐洞口縣羅溪瑤族鄉宗溪中村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          謝小明 湖南工商大學駐新邵縣龍溪鋪鎮卓筆村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          邵 斌 中國銀行股份有限公司湖南省分行駐邵陽縣巖口鋪鎮金水村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          蔡勁松 湖南省地震局駐邵陽縣羅城鄉扣子鋪村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          羅夢華 五凌電力有限公司駐武岡市水西門街道里仁村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          劉等軍 湖南省人民政府國有資產監督管理委員會駐平江縣三墩鄉公平村幫扶工作隊隊員

          林 若 湖南黃金集團有限責任公司駐平江縣長壽鎮石堰村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          朱 浩 湖南省住房和城鄉建設廳駐永定區教字埡鎮七家坪村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          許春光 湖南省社會主義學院駐慈利縣洞溪鄉樂莊村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          施佳偉 湖南省水運事務中心駐慈利縣巖泊渡鎮任氏橋村駐村幫扶工作隊隊員

          周炎林 湖南省衛生健康委員會駐桑植縣竹葉坪鄉柳浪坪村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          李向麗 中國華融資產管理股份有限公司湖南省分公司駐桑植縣官地坪鎮水流村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          劉志東 中國工商銀行股份有限公司湖南省分行駐桑植縣走馬坪白族鄉安家峪村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          羅延富 湖南城市學院駐安化縣田莊鄉高馬二溪村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          蔡 斌 中國農業銀行股份有限公司湖南省分行駐安化縣東坪鎮羊公村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          向寬云 湖南省地質院(原省煤田地質局)駐安仁縣金紫仙鎮源田村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          劉志剛 湖南省歸國華僑聯合會駐安仁縣金紫仙鎮赤灘村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          魯云生 湖南第一師范學院駐雙峰縣石牛鄉長豐村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          寧林波 中共湖南省委宣傳部駐江華瑤族自治縣水口鎮如意社區幫扶工作隊隊長兼第一書記

          戴新華 湖南廣播影視集團有限公司(湖南廣播電視臺)駐江華瑤族自治縣大圩鎮東沖河村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          袁石頭 湖南省湘水集團有限公司(原湖南省水運建設投資集團有限公司)駐江華瑤族自治縣水口鎮貝江村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          程 屹 湖南省發展和改革委員會駐芷江侗族自治縣碧涌鎮七甲坪村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          袁禮成 湖南日報社駐新晃侗族自治縣魚市鎮華南村幫扶工作隊副隊長兼第一書記

          羅克軍 中共湖南省委辦公廳駐沅陵縣二酉苗族鄉施溪村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          張 惠 湖南省地方金融監督管理局駐沅陵縣官莊鎮叢溪口村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          彭 量 中共湖南省直屬機關工作委員會駐靖州苗族侗族自治縣藕團鄉老里村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          鐘文化 湖南省地質院(原湖南省地質礦產勘查開發局)駐辰溪縣大水田鄉垅山村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          梁利平 湖南省文化和旅游廳(原省文化廳)駐會同縣高椅鄉雪峰村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          張翱翔 湖南發展資產管理集團有限公司駐溆浦縣中都鄉長豐村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          劉 松 湖南建工集團有限公司駐沅陵縣大合坪鄉團坪村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          鄒 勇 長沙師范學院駐辰溪縣羅子山瑤族鄉玉溪村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          肖瑞飛 湖南中醫藥大學駐麻陽苗族自治縣舒家村鄉張公坡村幫扶工作隊隊員

          丁 堯 湖南女子學院駐會同縣高椅鄉嶺頭村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          劉 昊 湖南財政經濟學院駐溆浦縣雙井鎮伍家灣村幫扶工作隊隊員

          吳定州 中國鐵建重工集團股份有限公司駐麻陽苗族自治縣巖門鎮玳瑁坡村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          鄭方程 中核二七二鈾業有限責任公司駐沅陵縣涼水井鎮六都坪村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          陳曉偉 湖南省中小企業服務中心(原省有色金屬管理局)駐漣源市伏口鎮同心村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          王 勇 湖南省審計廳駐雙峰縣甘棠鎮和諧村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          尚 杰 湖南省庫區移民事務中心駐新化縣白溪鎮白龍村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          謝勝文 湖南省人民防空辦公室駐新化縣水車鎮田家村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          龍明君 江南工業集團有限公司駐漣源市荷塘鎮塘灣村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          陳秋生 中航長沙設計研究院有限公司駐新化縣奉家鎮墨溪村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          江曉軍 湖南省民政廳駐瀘溪縣武溪鎮紅巖村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          陳 軍 湖南省畜牧水產事務中心駐瀘溪縣洗溪鎮鄧家坪村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          戴衛東 湖南省民族宗教事務委員會駐保靖縣碗米坡鎮沙灣村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          唐光澤 湖南省水利廳駐永順縣永茂鎮卓福村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          戴海文 中共湖南省委網絡安全和信息化委員會辦公室駐永順縣芙蓉鎮楊木村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          郭超華 湖南省總工會駐龍山縣洗車河鎮耳洞村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          黎咸兵 湖南興湘投資控股集團有限公司駐鳳凰縣麻沖鄉翻身村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          劉相濤 湖南省高速公路集團有限公司駐保靖縣呂洞山鎮排捧村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          李長良 湖南省交通水利建設集團有限公司駐龍山縣苗兒灘鎮民主村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          陽權利 湖南華菱鋼鐵集團有限責任公司駐龍山縣茅坪鄉茶園坪村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          李 鋒 湖南醫藥學院駐鳳凰縣千工坪鎮巖板井社區幫扶工作隊隊長兼第一書記

          歐三任 湖南警察學院駐古丈縣默戎鎮翁草村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          李啟貴 吉首大學駐保靖縣遷陵鎮新碼村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          傅寅哲 中冶長天國際工程有限責任公司駐瀘溪縣洗溪鎮達力寨村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          熊偉著 五礦二十三冶建設集團有限公司駐瀘溪縣潭溪鎮楠木沖村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          邱 孝 中國證券監督管理委員會湖南監管局駐鳳凰縣山江鎮樟坡村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          李金平 中國電建集團中南勘測設計研究院有限公司駐花垣縣花垣鎮老天坪村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          張俊峰 大唐華銀電力股份有限公司駐永順縣首車鎮龍珠村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          李棣華 中國航發南方宇航工業有限公司駐龍山縣茨巖塘鎮比溪村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          羅 勇 國家糧食和物資儲備局湖南局駐龍山縣茅坪鄉長興村幫扶工作隊隊長兼第一書記

          彭大輝 中國移動通信集團湖南有限公司駐龍山縣農車鎮汝池社區幫扶工作隊隊長兼第一書記

          中央單位駐湘定點扶貧、濟南市湘西州東西部協作

          涂洪濤 龍山縣委常委、副縣長(掛職),中國農業科學院

          鄭州果樹研究所植保中心副主任、副研究員

          蔣鶴鳴 國家知識產權局專利局實用新型審查部機械工程處副處長

          李東山 新田縣委常委(掛職),光大證券股份有限公司辦公室(黨委辦公室)副主任

          周 永 鳳凰縣人民政府副縣長(掛職),中國石化銷售股份有限公司人事部副經理

          修大勇 花垣縣人民政府副縣長(掛職),長沙礦冶研究院有限責任公司黨群工作部部長

          孟建甫 中國中鐵派駐桂東縣漚江鎮上東村第一書記,中鐵大橋局集團第一工程有限公司鄭濟高鐵項目部黨工委副書記

          楊保華 通道縣流源村駐村第一書記,中林集團雷州林業局有限公司唐家林場分公司辦公室副主任

          王金勇 中國鐵塔股份有限公司湘西自治州分公司部門經理

          曹 镠 湖南大學團委書記

          王文江 湘西州發展和改革委員會黨組成員、副主任(掛職),濟南市發展和改革委員會國民經濟動員辦公室副主任

          王 勇 保靖縣委、常委副縣長(掛職)

          濟南市歷城區市場監督管理局副處級干部

          張洪恩 湘西土家族苗族自治州商務局局長助理(掛職)

          濟南市商務局市場運行和消費促進處處長

          先進集體公示名單

          長沙市

          中共長沙市委組織部

          長沙市工商業聯合會

          長沙市住房和城鄉建設局

          長沙市水利局

          長沙市農業農村局

          國網湖南省電力有限公司寧鄉市供電分公司

          長沙市教育局政策法規處

          長沙市衛生健康委員會基層衛生健康處

          雨花區精準扶貧工作領導小組辦公室

          長沙市望城區住房和城鄉建設局

          中共白箬鋪鎮淑一村總支委員會

          長沙縣農業農村局

          長沙縣金井鎮人民政府

          中共長沙縣委辦公室駐黃花鎮黃花村駐村工作隊

          瀏陽市教育局

          瀏陽市水利局

          瀏陽市扶貧開發辦公室

          瀏陽市衛生健康局

          瀏陽市大圍山鎮人民政府

          瀏陽市張坊鎮田溪村村民委員會

          寧鄉市發展和改革局

          寧鄉市教育局

          寧鄉市民政局

          寧鄉市人力資源和社會保障局

          寧鄉市住房和城鄉建設局

          衡陽市

          衡陽市扶貧領域腐敗和作風問題專項治理工作領導小組辦公室

          衡陽市市派駐村幫扶工作隊管理辦公室

          衡陽市發展和改革委員會

          衡陽市財政局

          衡陽市林業局

          衡陽市農業農村局

          衡陽市扶貧開發辦公室

          衡陽市民政局

          衡陽市自然資源和規劃局駐常寧市塔山瑤族鄉東江村幫扶工作隊

          衡南縣衛生健康局

          中共衡南縣三塘鎮委員會

          中共衡南縣云集街道工作委員會

          衡南工業集中區駐衡南縣近尾洲鎮朱雅村幫扶工作隊

          衡南縣硫市鎮萬龍村村民委員會

          中共衡陽縣岣嶁鄉委員會

          中共衡陽縣界牌鎮委員會

          中共衡陽縣洪市鎮委員會

          衡陽縣衛生健康局

          衡陽縣住房和城鄉建設局

          衡山縣農業農村局

          中共衡山縣店門鎮委員會

          衡東縣住房和城鄉建設局

          衡東縣扶貧開發辦公室

          衡東縣民政局

          祁東縣玉合街道辦事處

          祁東縣靈官鎮棗園村支部委員會

          祁東縣紀委監委

          祁東縣教育局

          祁東縣糧市鎮人民政府

          祁東縣工商業聯合會

          常寧市衛生健康局

          常寧市紀委監委

          常寧市駐村幫扶工作隊管理辦公室

          常寧市住房和城鄉建設局駐常寧市蔭田鎮雙龍村幫扶工作隊

          常寧市西嶺鎮石山村支部委員會

          中共耒陽市壇下鄉委員會

          耒陽市扶貧開發辦公室

          中共耒陽市馬水鎮委員會

          中共耒陽市太平圩鄉委員會

          中共耒陽市哲橋鎮委員會

          南岳區扶貧開發辦公室

          石鼓區角山鎮人民政府

          珠暉區東陽渡街道辦事處

          蒸湘區扶貧開發辦公室

          株洲市

          中共株洲市紀律檢查委員會

          株洲市人力資源和社會保障局

          株洲市衛生健康委員會

          株洲市住房和城鄉建設局

          株洲市教育局

          株洲市財政局

          炎陵縣農業農村局

          炎陵縣鹿原鎮人民政府

          炎陵縣中村瑤族鄉龍潭村村民委員會

          炎陵縣下村鄉坳頭村村民委員會

          炎陵縣水利局駐沔渡鎮獅頭村幫扶工作隊

          茶陵農村商業銀行股份有限公司

          中共茶陵縣嚴塘鎮委員會

          茶陵縣行業辦、衛健局駐界首鎮花甲村幫扶工作隊

          茶陵縣腰潞鎮枧田村村民委員會

          株洲龍華循環農業科技有限公司

          茶陵縣住房和城鄉建設局

          攸縣新市鎮人民政府

          攸縣江橋街道楊木港村村民委員會

          攸縣住房和城鄉建設局

          攸縣民政局駐淥田鎮江聯村幫扶工作隊

          醴陵市官莊鎮人民政府

          醴陵市財政局

          醴陵市楓林鎮彰仙村村民委員會

          醴陵市政協機關、交通運輸局、瓷城水務發展有限公司駐官莊鎮官莊村駐村幫扶工作隊

          中共淥口區龍門鎮李家村總支部委員會

          淥口區教育局

          中共淥口區朱亭鎮委員會

          湘潭市

          湘潭縣貧困幫扶中心

          湖南省北馬峰生態農業科技發展有限公司

          中共湘潭縣茶恩寺鎮茶花村總支委員會

          湘鄉市發展和改革局

          中共湘鄉市壺天鎮委員會

          湖南省湘中惠農農業綜合開發有限公司

          韶山市農業農村局(韶山市扶貧開發辦公室)

          韶山市楊林鄉團田村民委員會

          中共湘潭市雨湖區姜畬鎮委員會

          湘潭市雨湖區衛生健康局

          湘潭市岳塘區教育局

          湘潭市民政局

          湘潭市扶貧開發辦公室

          中共湘潭市委宣傳部新聞科

          湘潭市人力資源和社會保障局

          湘潭市教育局教育脫貧攻堅工作領導小組辦公室

          湘潭市農業農村局發展規劃科

          湘潭市衛生健康委員會基層衛生健康科

          邵陽市

          中共隆回縣紀律檢查委員會、隆回縣監察委員會

          邵陽市隆回縣人力資源和社會保障局

          邵陽市隆回縣教育局

          邵陽市隆回縣交通運輸局

          邵陽市隆回縣水利局

          邵陽市隆回縣工商業聯合會

          邵陽市隆回縣民政局

          邵陽市隆回縣農業農村局

          邵陽市隆回縣人民醫院

          中共隆回縣虎形山瑤族鄉委員會

          中共隆回縣南岳廟鎮委員會

          中共隆回縣三閣司鎮委員會

          中共隆回縣大水田鄉和平村支部委員會

          中共隆回縣荷田鄉玖鵝村支部委員會

          湖南省華興實業發展有限公司

          邵陽市城步苗族自治縣扶貧開發辦公室

          中共城步苗族自治縣茅坪鎮委員會

          中共城步苗族自治縣長安營鎮委員會

          城步苗族自治縣委員會辦公室駐城步苗族自治縣五團鎮金樹村幫扶工作隊

          中共城步苗族自治縣白毛坪鎮黃傘村支部委員會

          城步苗族自治縣蔣坊延季蔬菜種植專業合作社

          邵陽縣醫療保障局

          中共邵陽縣委組織部

          邵陽市邵陽縣扶貧開發辦公室

          邵陽市邵陽縣農業農村局

          邵陽市邵陽縣水利局

          邵陽市邵陽縣黃亭市鎮人民政府

          邵陽市邵陽縣五峰鋪鎮人民政府

          邵陽市邵陽縣諸甲亭鄉人民政府

          邵陽市邵陽縣河伯鄉五皇村民委員會

          邵陽市邵陽縣蔡橋鄉城塘村委會

          邵陽南方水泥有限公司

          邵陽市新寧縣水利局

          邵陽市新寧縣發展和改革局

          國網湖南省電力有限公司新寧縣供電分公司

          中共新寧縣紀律檢查委員會、新寧縣監察委員會

          邵陽市新寧縣商務局

          中共新寧縣黃龍鎮委員會

          中共新寧縣馬頭橋鎮委員會

          中共新寧縣萬塘鄉委員會

          邵陽市新寧縣水廟鎮灣子頭村村民委員會

          邵陽市新邵縣扶貧開發辦公室

          邵陽市新邵縣住房和城鄉建設局

          中共新邵縣坪上鎮委員會

          中共新邵縣寸石鎮委員會

          中共新邵縣嚴塘鎮委員會

          邵陽市新邵縣迎光鄉順水村村民委員會

          邵陽市新邵縣新田鋪鎮新光村村民委員會

          中共新邵縣委辦公室駐坪上鎮坪上社區幫扶工作隊

          邵陽市新邵縣人民政府辦公室駐嚴塘鎮黃家村幫扶工作隊

          新邵南陌生物科技有限公司

          中共綏寧縣委組織部

          邵陽市綏寧縣扶貧開發辦公室

          邵陽市綏寧縣東山侗族鄉東山村民委員會

          中共綏寧縣河口苗族鄉委員會

          邵陽市綏寧縣教育局駐武陽鎮雙龍村幫扶工作隊

          湖南中集新材料科技有限公司

          邵陽市洞口縣扶貧開發辦公室

          邵陽市洞口縣教育局

          邵陽市洞口縣住房和城鄉建設局

          中共洞口縣茶鋪茶場管理區委員會

          中共洞口縣古樓鄉委員會

          中共洞口縣長塘瑤族鄉委員會

          邵陽市洞口縣月溪鎮管竹村村民委員會

          中共武岡市委辦公室

          邵陽市武岡市住房和城鄉建設局

          邵陽市武岡市衛生健康局

          中共武岡市灣頭橋鎮委員會

          邵陽市武岡市農業農村局駐鄧家鋪鎮聚寶村幫扶工作隊

          中共武岡市雙牌鎮四龍村支部委員會

          中共武岡市龍溪鎮歧塘村支部委員會

          中共邵東市野雞坪鎮委員會

          中共邵東市魏家橋鎮委員會

          邵陽市邵東市住房和城鄉建設局

          邵陽市邵東市發展和改革局

          邵陽市邵東市水利局

          邵陽市北塔區民政局

          邵陽市北塔區陳家橋鄉人民政府

          邵陽市大祥區農業農村局

          邵陽市雙清區渡頭橋鎮人民政府

          邵陽市雙清區高崇山鎮人民政府

          中共邵陽市委政法委員會駐邵陽縣長陽鋪鎮杉木嶺村幫扶工作隊

          政協邵陽市委員會辦公室駐邵陽縣九公橋鎮長排村幫扶工作隊

          邵陽市自然資源和規劃局駐隆回縣灘頭鎮坦聯村幫扶工作隊

          國家稅務總局邵陽市稅務局駐綏寧縣水口鄉茅坪村幫扶工作隊

          邵陽市衛生健康委員會駐邵東市斫曹鄉野雞坪村幫扶工作隊

          湘中幼兒師范高等??茖W校駐武岡市稠樹塘鎮萬福村幫扶工作隊

          中共邵陽市紀律檢查委員會、邵陽市監察委員會

          中共邵陽市委宣傳部

          邵陽市教育局

          邵陽市住房和城鄉建設局

          邵陽市水利局

          邵陽市財政局

          邵陽市農業農村局

          岳陽市

          中共平江縣紀律檢查委員會

          中共平江縣委組織部

          中共平江縣加義鎮委員會

          中共平江縣南江鎮委員會

          中共平江縣天岳街道工作委員會

          平江縣扶貧開發辦公室

          平江縣財政局

          平江縣住房和城鄉建設局

          中共平江縣委員會辦公室駐大洲鄉太平村工作隊

          平江縣漢昌街道洪家塅社區居民委員會

          平江縣“大愛平江”扶貧助困慈善協會

          岳陽縣筻口鎮人民政府

          岳陽縣住房和城鄉建設局

          岳陽縣月田鎮月東村村民委員會

          華容縣扶貧開發辦公室

          中共華容縣東山鎮委員會

          中共華容縣三封寺鎮華一村總支部委員會

          湘陰縣扶貧開發辦公室

          中共湘陰縣金龍鎮委員會

          湘陰縣鶴龍湖鎮東風村村民委員會

          臨湘市扶貧開發辦公室

          中共臨湘市白羊田鎮委員會

          臨湘市聶市鎮同合村民委員會

          汨羅市就業服務中心

          汨羅市住建局駐長樂鎮青獅村工作隊

          中共汨羅市羅江鎮山秀村總支部委員會

          中共岳陽市岳陽樓區郭鎮鄉委員會

          中共岳陽市云溪區云溪街道工作委員會

          中共君山區錢糧湖鎮委員會

          君山區農業農村局

          岳陽經濟技術開發區農村工作部

          中共岳陽經濟技術開發區西塘鎮委員會

          屈原管理區農業農村局

          岳陽市發展和改革委員會

          岳陽市水利局

          岳陽市農業農村局

          岳陽市政務服務中心

          岳陽市自然資源和規劃局

          常德市

          中共常德市紀律檢查委員會

          常德市民政局

          常德市衛生健康委員會

          常德市農業農村局

          常德市人力資源和社會保障局

          常德市財政局

          常德市水利局

          常德市醫療保障局

          國網湖南省電力有限公司常德供電分公司

          中國移動通信集團湖南有限公司常德分公司

          湖南中煙工業有限責任公司常德卷煙廠

          石門縣財政局

          石門縣水利局

          中共石門縣壺瓶山鎮委員會

          中共石門縣三圣鄉委員會

          中共石門縣維新鎮委員會

          中共石門縣子良鎮譚村村支部委員會

          中共石門縣南北鎮金河村支部委員會

          桃源縣扶貧開發辦公室

          桃源縣民政局

          中共桃源縣牛車河鎮委員會

          中共桃源縣沙坪鎮賽陽村支部委員會

          常德市武陵區發展和改革局

          常德市武陵區扶貧開發辦公室

          常德市鼎城區扶貧開發辦公室

          中共常德市鼎城區周家店鎮委員會

          中共許家橋回維鄉五寶山村總支部委員會

          中共漢壽縣巖汪湖鎮委員會

          中共漢壽縣太子廟鎮金孔回族村總支部委員會

          漢壽縣住房和城鄉建設局

          漢壽縣漢美蔬菜專業合作社

          臨澧縣扶貧開發辦公室

          臨澧縣住房和城鄉建設局

          中共臨澧縣四新崗鎮委員會

          澧縣扶貧開發辦公室

          澧縣人力資源與社會保障局

          中共澧縣碼頭鋪鎮委員會

          中共澧縣王家廠鎮雙慶村支部委員會

          安鄉縣扶貧開發辦公室

          安鄉縣易地扶貧搬遷聯席會議辦公室

          中共安鄉縣三岔河鎮委員會

          津市市住房和城鄉建設局

          中共津市市白衣鎮委員會

          常德柳葉湖旅游度假區農業農村局

          常德經濟技術開發區農業農村局

          常德市西湖管理區扶貧開發辦公室

          張家界市

          中共張家界市永定區天門山鎮委員會

          中共張家界市永定區茅巖河鎮委員會

          中共張家界市永定區王家坪鎮馬頭溪村總支部委員會

          中共張家界市永定區紀律檢查委員會駐合作橋鄉八家村工作隊

          張家界市永定區農業農村局駐后坪街道大庸所村工作隊

          張家界市永定區住房和城鄉建設局

          中共張家界市永定區沅古坪鎮委員會

          張家界市武陵源區扶貧開發辦公室

          中共張家界市武陵源區委組織部

          中共張家界市武陵源區協合鄉委員會

          中共張家界市武陵源區索溪峪街道雙星村支部委員會

          慈利縣人民代表大會常務委員會機關、國網湖南省電力有限公司慈利縣供電分公司駐慈利縣三合鎮關巖村工作隊

          慈利縣水利局

          中共慈利縣高橋鎮委員會

          慈利縣農業農村局

          中共慈利縣楊柳鋪鄉委員會

          中共慈利縣巖泊渡鎮委員會

          慈利縣財政局駐溪口鎮漁家村工作隊

          桑植縣扶貧開發辦公室

          桑植縣民政局駐桑植縣人潮溪鎮紅旗村工作隊

          桑植縣文旅廣體局、張家界市扶貧開發辦公室駐桑植縣芙蓉橋白族鄉淋溪源村工作隊

          桑植縣交通運輸局

          桑植縣劉家坪白族鄉人民政府

          桑植縣官地坪鎮梯市村民委員會

          湖南湘豐桑植白茶公司

          張家界市發展和改革委員會

          張家界市長沙商會

          中共張家界市紀律檢查委員會、張家界市監察委員會、張家界市國家安全局駐桑植縣官地坪鎮梯市村工作隊

          中共張家界市委辦公室、市委保密辦、市檔案館駐桑植縣洪家關白族鄉花園村工作隊

          國家稅務總局張家界市稅務局駐慈利縣金巖土家族鄉南坪村工作隊

          益陽市

          中共赫山區衡龍橋鎮委員會

          赫山區泉交河鎮新林村村民委員會

          赫山區住建局

          赫山區教育局駐會龍山街道大河坪村工作隊

          資陽區發展和改革局

          中共資陽區新橋河鎮委員會

          資陽區人力資源和社會保障局駐長春鎮先鋒橋村工作隊

          安化縣扶貧辦

          安化縣易地扶貧搬遷聯席辦

          安化縣交通運輸局

          中共安化縣冷市鎮委員會

          中共安化縣梅城鎮委員會

          安化縣委組織部駐大福鎮富民村工作隊

          安化縣羊角塘鎮塘九村黨支部

          桃江縣扶貧辦

          桃江縣住房和城鄉建設局(人民防空辦公室)

          中共桃江縣三堂街鎮委員會

          桃江縣駐安化縣滔溪鎮文溪村工作隊

          沅江市衛生健康局

          沅江市民政局駐陽雀洪村工作隊

          中共沅江市黃茅洲鎮委員會

          中共沅江市泗湖山鎮委員會

          沅江市瓊湖街道辦事處保民村村民委員會

          南縣扶貧開發辦公室

          中共南縣明山頭鎮委員會

          南縣教育局

          共青團南縣委員會駐南縣三仙湖鎮太平橋村工作隊

          大通湖區金盆鎮人民政府

          大通湖區發展改革和財政局

          益陽高新區扶貧開發辦公室

          益陽市紀委、監察委員會駐安化縣冷市鎮金湖村工作隊

          益陽市人力資源和社會保障局

          益陽市農業農村局

          益陽市扶貧辦

          中國電信股份有限公司益陽分公司

          郴州市

          郴州市北湖區保和瑤族鄉人民政府

          郴州市北湖區扶貧開發辦公室

          郴州市蘇仙區扶貧開發辦公室

          郴州市蘇仙區良田鎮人民政府

          湖南省東江清水食品有限公司

          中國共產黨資興市州門司鎮委員會

          資興市委駐州門司鎮水南村幫扶工作隊

          資興市教育局

          中國共產黨桂陽縣蓮塘鎮委員會

          中國共產黨桂陽縣舂陵江鎮委員會

          桂陽縣教育局

          中國共產黨宜章縣天塘鎮委員會

          宜章縣發展和改革局

          宜章縣扶貧開發辦公室

          宜章縣衛生健康局

          宜章縣黃沙鎮曉夏街村村民委員會

          湖南宜章農村商業銀行股份有限公司

          永興縣扶貧開發辦公室

          中國共產黨永興縣馬田鎮委員會

          永興縣水利局

          中國共產黨嘉禾縣晉屏鎮委員會

          嘉禾縣佳禾米業股份有限公司

          嘉禾匯景生態發展有限公司

          臨武縣扶貧開發辦公室

          中共臨武縣萬水鄉委員會

          中共臨武縣花塘鄉石門村總支部委員會

          汝城縣教育局

          汝城縣馬橋鎮人民政府

          汝城縣大坪鎮人民政府

          汝城縣派駐濠頭鄉廟前村工作隊

          汝城縣文明瑤族鄉東山瑤族村村民委員會

          桂東縣財政局

          桂東縣易地扶貧搬遷領導小組辦公室

          中國共產黨桂東縣漚江鎮委員會

          中國共產黨桂東縣寨前鎮新橋村支部委員會

          安仁縣金紫仙鎮人民政府

          安仁縣靈官鎮人民政府

          安仁縣住房和城鄉建設局

          湖南生平米業股份有限公司

          郴州市駐村幫扶工作隊管理辦公室

          郴州市派駐汝城縣文明瑤族鄉東山村工作隊

          郴州市派駐桂東縣沙田鎮大水村工作隊

          郴州市派駐安仁縣金紫仙鎮福星村工作隊

          郴州日報社

          郴州市就業服務中心

          郴州市易地扶貧搬遷工作聯席會議辦公室

          湖南臨武舜華鴨業發展有限責任公司

          湖南資興東江狗腦貢茶業有限公司

          永州市

          永州市財政局

          永州市扶貧開發辦公室

          永州市發展和改革委員會

          永州市交通運輸局

          永州市農業農村局

          永州市衛生健康委員會

          永州市水利局

          永州市總工會

          湖南省農村信用社聯合社永州辦事處

          永州市公安局

          永州市民政局

          永州市教育局

          國網湖南省電力有限公司永州供電分公司

          永州市住房和城鄉建設局

          永州市商務局駐祁陽縣下馬渡鎮青峰村幫扶工作隊

          永州市委政法委駐零陵區郵亭圩鎮俄塘村幫扶工作隊

          永州市自然資源和規劃局駐江華瑤族自治縣大圩鎮兩岔河村幫扶工作隊

          中國人民財產保險股份有限公司永州市分公司

          中共永州市冷水灘區嵐角山街道工作委員會

          永州市冷水灘區水利局

          中共永州市冷水灘區普利橋鎮委員會

          中共永州市冷水灘區紀律檢查委員會、永州市冷水灘區監察委員會

          中共永州市冷水灘區蔡市鎮零東圩村總支部委員會

          永州市零陵區扶貧開發辦公室

          永州市零陵區教育局

          永州零陵區人大常務委員會辦公室駐石巖頭鎮鳳凰山村幫扶工作隊

          中共永州市零陵區菱角塘鎮文雷村總支部委員會

          永州市祁陽市教育局

          中共永州市祁陽市七里橋鎮委員會

          中共永州市祁陽市肖家鎮龍凼村支部委員會

          永州市祁陽市一中駐龔家坪鎮雙塘村幫扶工作隊

          中共永州市東安縣橫塘鎮委員會

          中共永州市東安縣大廟口鎮委員會

          永州市東安縣縣派駐村幫扶工作管理辦公室

          永州市紀委監委駐東安縣川巖鄉白牙水村幫扶工作隊

          永州市東安縣政府辦駐井頭圩鎮廖家村幫扶工作隊

          永州市雙牌縣扶貧開發辦公室

          永州市雙牌縣交通運輸局

          中共永州市雙牌縣瀧泊鎮委員會

          中共永州市雙牌縣麻江鎮委員會

          中共永州市雙牌縣何家洞鎮何家洞村總支委員會

          永州市道縣橫嶺瑤族鄉人民政府

          永州市道縣衛生健康局

          永州市道縣祥霖鋪鎮人民政府

          永州市道縣蚣壩鎮石馬神村村民委員會

          永州市道縣橋頭鎮毛巾田村村民委員會

          中共永州市江永縣紀律檢查委員會

          永州市江永縣扶貧開發辦公室

          中共永州市江永縣千家峒瑤族鄉委員會

          永州市江永縣人力資源和社會保障局

          永州市江永縣瀟浦鎮向光村村民委員會

          永州市江永縣政協駐蘭溪瑤族鄉香花井村幫扶工作隊

          中共永州市江華瑤族自治縣河路口鎮委員會

          永州市江華瑤族自治縣教育局

          永州市江華瑤族自治縣審計局駐橋市鄉野豬橋村幫扶工作隊

          中共永州市江華瑤族自治縣紀律檢查委員會駐白芒營鎮驥馬塘村幫扶工作隊

          中共永州市江華瑤族自治縣涔天河鎮鷓鴣壩村支部委員會

          湖南長錦成電器有限公司

          永州市寧遠縣扶貧開發辦公室

          永州市寧遠縣教育局

          永州市寧遠縣九疑山瑤族鄉人民政府

          中共永州市寧遠縣五龍山瑤族鄉委員會

          中共永州市寧遠縣冷水鎮委員會

          中共永州市寧遠縣柏家坪鎮柏家坪社區委員會

          永州市新田縣政府辦駐枧頭鎮龍家大院村幫扶工作隊

          中共永州市新田縣門樓下瑤族鄉委員會

          中共永州市新田縣陶嶺鎮委員會

          永州市新田縣農業農村局

          中共永州市新田縣新隆鎮山田灣村總支部委員會

          國網湖南省電力有限公司藍山縣供電分公司

          永州市藍山縣漿洞瑤族鄉茶源坪村村民委員會

          永州市藍山縣人力資源和社會保障局

          永州市藍山縣政府辦駐荊竹瑤族鄉凌江河村幫扶工作隊

          永州湘威運動用品有限公司

          永州經濟技術開發區仁灣街道辦事處

          永州市金洞管理區扶貧開發辦公室

          永州市金洞管理區金洞鎮人民政府

          永州市回龍圩管理區回龍圩鎮馬鹿頭村村民委員會

          懷化市

          懷化市住房和城鄉建設局

          國網湖南省電力有限公司懷化供電分公司

          懷化市人力資源和社會保障局

          懷化市衛生健康委員會

          懷化市人民政府辦公室駐沅陵縣筲箕灣鎮田家坪村幫扶工作隊

          中共懷化市委組織部駐溆浦縣北斗溪鎮沙坪村幫扶工作隊

          懷化市審計局駐麻陽縣郭公坪鎮長壽谷村幫扶工作隊

          懷化市沅陵縣財政

          懷化市沅陵縣駐村幫扶工作隊管理辦公室

          湖南省懷化市沅陵碣灘茶業有限公司

          懷化市沅陵縣農村金融服務體系改革試驗區辦公室

          中共懷化市沅陵縣借母溪鄉借母溪村總支部委員會

          懷化市沅陵縣交通建設投資有限公司

          懷化市沅陵縣人民醫院駐沅陵縣涼水井鎮徐家村幫扶工作隊

          中共懷化市沅陵縣五強溪鎮委員會

          懷化市溆浦縣統籌整合使用財政涉農資金工作領導小組辦公室

          懷化市溆浦縣衛生健康局

          懷化市溆浦縣公安局

          國網湖南省電力有限公司懷化市溆浦縣供電分公司

          懷化市溆浦縣盧峰鎮扶貧開發工作站

          中共懷化市溆浦縣紀律檢查委員會駐水東鎮溪口村幫扶工作隊

          中共懷化市溆浦縣北斗溪鎮松林村總支部委員會

          湖南雪峰山生態文化旅游有限責任公司

          懷化市溆浦縣就業服務中心

          中共麻陽苗族自治縣紀律檢查委員會

          懷化市麻陽苗族自治縣人民政府辦公室

          懷化市麻陽苗族自治縣民政局

          懷化市麻陽苗族自治縣交通運輸局

          中共懷化市麻陽苗族自治縣和平溪鄉委員會

          中共懷化市麻陽苗族自治縣舒家村鄉委員會

          中共懷化市麻陽苗族自治縣隆家堡鄉三角坳村總支部委員會

          懷化市通道侗族自治縣村鎮建設管理辦公室

          中共懷化市通道侗族自治縣坪坦鄉委員會

          中共懷化市通道侗族自治縣雙江鎮委員會

          中共懷化市通道侗族自治縣溪口鎮龍塘村總支部委員會

          中共懷化市通道侗族自治縣菁蕪洲鎮車控村支部委員會

          懷化市通道侗族自治縣衛生健康局

          懷化市通道侗族自治縣水利局駐萬佛山鎮山溪村幫扶工作隊

          中共懷化市辰溪縣上蒲溪瑤族鄉委員會

          中共懷化市辰溪縣孝坪鎮中溪村總支部委員會

          懷化市辰溪縣扶貧開發辦公室

          懷化市辰溪縣教育局

          懷化市辰溪縣住房和城鄉建設局

          懷化市辰溪縣科學技術協會駐辰溪縣火馬沖鎮涼水井村幫扶工作隊

          湖南大酉橘海農業生態發展有限公司

          懷化市會同縣扶貧開發辦公室

          懷化市會同縣易地扶貧搬遷工作聯席會議辦公室

          中共懷化市會同縣金竹鎮委員會

          中共懷化市會同縣馬鞍鎮委員會

          中共懷化市會同縣團河鎮向陽村支部委員會

          湖南會同寶田茶業有限公司

          懷化市芷江侗族自治縣扶貧開發辦公室

          中共懷化市芷江侗族自治縣三道坑鎮委員會

          懷化市芷江侗族自治縣碧涌鎮七甲坪村村民委員會

          中共懷化市芷江侗族自治縣委員會組織部

          中共懷化市芷江侗族自治縣洞下場鄉委員會

          懷化市芷江侗族自治縣巖橋鎮水路田村村民委員會

          中共懷化市新晃侗族自治縣委員會辦公室

          中共懷化市新晃侗族自治縣委員會組織部

          懷化市新晃侗族自治縣扶貧開發辦公室

          懷化市新晃侗族自治縣魚市鎮人民政府

          懷化市新晃侗族自治縣林沖鎮天堂村村民委員會

          懷化市洪江市太平鄉人民政府

          懷化市洪江市龍船塘瑤族鄉人民政府

          懷化市洪江市扶貧開發辦公室

          懷化市洪江市人民法院

          懷化市洪江市人民檢察院

          懷化市靖州苗族侗族自治縣扶貧開發辦公室

          中共懷化市靖州苗族侗族自治縣文溪鄉委員會

          中共懷化市靖州苗族侗族自治縣太陽坪鄉地芒村總支部委員會

          中共懷化市靖州苗族侗族自治縣坳上鎮戈盈村總支部委員會

          懷化市靖州苗族侗族自治縣民政局駐太陽坪鄉貫堡渡村幫扶工作隊

          中共懷化市中方縣委員會組織部

          懷化市中方縣發展和改革局

          中共懷化市中方縣中方鎮委員會

          中共懷化市中方縣蒿吉坪瑤族鄉委員會

          懷化市中方縣鐵坡鎮活龍村村民委員會

          懷化市鶴城區扶貧開發辦公室

          懷化市鶴城區黃巖旅游度假區管理處

          懷化市鶴城區民政局

          中共懷化市鶴城區黃巖旅游度假區管理處大坪村總支部委員會

          中共懷化市洪江區橫巖鄉委員會

          懷化市洪江區易地扶貧搬遷工作聯席會議辦公室

          懷化市洪江區財政局

          婁底市

          婁底市市派駐村幫扶工作隊管理辦公室

          婁底市人力資源和社會保障局

          婁底市水利局

          婁底市財政局農業農村科

          國網湖南省電力有限公司婁底供電分公司

          婁底市人大常委會機關駐新化縣大熊山國有林場金龍工區駐村幫扶工作隊

          中國人民政治協商會議婁底市委員會辦公室駐新化縣西河鎮三新村駐村幫扶工作隊

          婁底市人民檢察院駐漣源市安平鎮四古村駐村幫扶工作隊

          中共新化縣委辦公室

          中共新化縣委組織部

          新化縣教育局

          新化縣新型城市化工作辦公室

          新化縣水利建設項目事務中心

          中共新化縣石沖口鎮委員會

          中共新化縣桑梓鎮委員會

          中共新化縣水車鎮委員會

          新化縣紀委監委駐吉慶鎮坪塘村駐村幫扶工作隊

          新化縣交通運輸局駐文田鎮橋坪村駐村幫扶工作隊

          中共新化縣曹家鎮水江村總支部委員會

          中共新化縣金鳳鄉巖山灣村總支部委員會

          新化縣孟公鎮中心衛生院

          漣源市扶貧開發辦公室

          漣源市住房和城鄉建設局(市人民防空辦公室)

          漣源市財政局

          漣源市水利局

          中共漣源市渡頭塘鎮委員會

          中共漣源市白馬鎮委員會

          漣源市金石鎮雙合村村民委員會

          漣源市人武部政工科駐漣源市七星街鎮仙洞村駐村幫扶工作隊

          漣源市人力資源和社會保障局駐漣源市茅塘鎮道童村駐村幫扶工作隊

          湖南天柱山禽業股份有限公司

          雙峰縣扶貧開發辦公室

          雙峰縣人力資源和社會保障局

          中共雙峰縣杏子鋪鎮委員會

          中共雙峰縣荷葉鎮委員會

          中共雙峰縣井字鎮委員會

          中共梓門橋鎮山口村總支部委員會

          雙峰縣紀委監委駐井字鎮銅梁村駐村幫扶工作隊

          雙峰縣家湘寶農產品配送有限公司

          婁底市婁星區扶貧開發辦公室

          婁底市婁星區財政局

          婁底市婁星區杉山鎮花溪村村民委員會

          冷水江市派駐村幫扶工作隊管理辦公室

          冷水江市易地扶貧搬遷工作聯席會議辦公室

          婁底經濟技術開發區社會事務局

          中共新化縣金鳳鄉委員會

          湘西自治州

          中共湘西自治州委宣傳部

          中共湘西自治州委精準脫貧攻堅領導小組辦公室

          湘西土家族苗族自治州扶貧開發辦公室

          湘西土家族苗族自治州駐村扶貧工作領導小組辦公室

          湘西土家族苗族自治州住房和城鄉建設局(州人民防空辦公室)

          湘西土家族苗族自治州水利局

          湘西土家族苗族自治州農業農村局

          湘西土家族苗族自治州民政局

          湘西土家族苗族自治州財政局

          中共湘西州委辦公室、州委政研室、州接待服務中心駐鳳凰縣臘爾山鎮夯卡村幫扶工作隊

          湘西州人民政府辦公室、州政府研究室、州畜牧水產事務中心駐保靖縣遷陵鎮踏梯村幫扶工作隊

          中共湘西自治州紀律檢查委員會、湘西自治州監察委員會駐永順縣靈溪鎮吉鋒村幫扶工作隊

          湘西州教育和體育局駐瀘溪縣潭溪鎮小能溪村幫扶工作隊

          湘西州農業科學研究院、州外資外援項目辦公室駐花垣縣補抽鄉桃子村幫扶工作隊

          龍山縣里耶管理區管理委員會

          中共龍山縣委組織部

          中共龍山縣委辦公室

          龍山縣靛房鎮人民政府

          中共龍山縣桂塘鎮委員會

          中共龍山縣洗車河鎮委員會

          龍山縣紀委駐咱果鄉連界村工作隊

          中共龍山縣水田壩鎮中灣村支部委員會

          龍山縣石牌鎮城堡村村民委員會

          古丈縣農業農村局

          古丈縣交通運輸局

          古丈縣紅石林鎮人民政府

          古丈縣默戎鎮人民政府

          古丈縣巖頭寨鎮人民政府

          花垣縣精準扶貧駐村幫扶工作領導小組辦公室

          花垣縣醫療保障局

          湖南湘西國家農業科技園區管理委員會

          湖南十八洞幸安祺服飾有限公司

          花垣縣城市管理和綜合執法局駐吉衛鎮夜郎坪村工作隊

          中共花垣縣邊城鎮委員會

          花垣縣扶貧開發辦公室

          中共瀘溪縣委組織部

          中共瀘溪縣武溪鎮委員會

          中共瀘溪縣潭溪鎮委員會

          瀘溪縣民政局駐白羊溪鄉馬入田村工作隊

          中共瀘溪縣合水鎮橫坡村支部委員會

          中共瀘溪縣小章鄉梓木坪村支部委員會

          保靖縣扶貧開發辦公室

          保靖縣呂洞山鎮人民政府

          保靖縣毛溝鎮人民政府

          保靖縣水利局

          保靖縣人力資源和社會保障局

          保靖縣脫貧困奔小康協會

          永順縣財政局

          永順縣農業農村局

          永順縣住房和城鄉建設局

          中共永順縣首車鎮委員會

          中共永順縣塔臥鎮委員會

          中共永順縣顆砂鄉委員會

          中共永順縣車坪鄉委員會

          永順縣石堤鎮碩樂村

          永順縣毛壩鄉東山村

          鳳凰縣扶貧開發辦公室

          中共鳳凰縣木江坪鎮委員會

          中共鳳凰縣麻沖鄉委員會

          國網湖南省電力有限公司鳳凰縣供電分公司

          鳳凰縣衛生健康局

          中共鳳凰縣新場鎮大坡村支部委員會

          鳳凰縣住房和城鄉建設局(鳳凰縣人民防空辦公室)

          吉首富華扶貧開發投資有限責任公司

          吉首市馬頸坳鎮隘口村村民委員會

          吉首市矮寨鎮人民政府

          吉首市扶貧開發辦公室

          吉首市人民檢察院駐太平鎮深坳村扶貧工作隊

          中共吉首市委員會組織部

          省直機關工委

          省紀委省監委黨風政風監督室

          省常態化聯點督查第45組(省法院)

          民進中央參政議政部民主監督工作處

          民進湖南省委會參政議政處

          農工黨湖南省委會社會服務處

          省工商聯社會發展處

          省常態化聯點督查第1組(省委辦公廳)

          省常態化聯點督查第16組(省委組織部)

          省委組織部省派駐村辦

          省常態化聯點督查第14組(省委統戰部)

          省常態化聯點督查第12組(省委政法委)

          省常態化聯點督查第41組(省直工委)

          省常態化聯點督查第4組(省委黨校)

          省人大常委會辦公廳人事處

          省常態化聯點督查第3組(省政協辦公廳)

          省政府辦公廳秘書七處

          省發改委湘西開發和對口支援處黨支部

          省教育廳民族教育處

          省科技廳農村科技處

          省常態化聯點督查第15組(省工信廳)

          省常態化聯點督查第24組(省民宗委)

          省公安廳直屬機關黨委

          省民政廳社會救助管理局(省民政廳扶貧辦)

          省常態化聯點督查第13組(省司法廳)

          省財政廳農業農村處

          省人社廳農民工工作處

          省自然資源廳國土空間用途管制處

          省生態環境廳土壤生態環境處

          省住建廳村鎮建設處

          省交通運輸廳直屬機關黨委

          省水利廳水利扶貧開發領導小組辦公室

          省農業農村廳發展規劃處(產業扶貧領導小組工作辦公室)

          省商務廳電子商務處

          省衛健委基層衛生健康處(健康扶貧辦)

          省審計廳農業農村審計處

          省國資委人事處

          省林業局規劃財務處(省林業局扶貧辦)

          省常態化聯點督查第28組(省市場監管局)

          省常態化聯點督查第38組(省統計局)

          省地方金融監管局銀行處黨支部

          省常態化聯點督查第44組(省人防辦)

          省醫保局待遇保障處

          省政府駐北京辦事處交流合作處

          湖南日報社新湖南編輯中心

          省茶業集團股份有限公司

          省總工會機關黨委

          省婦聯婦女發展部

          麻陽農村商業銀行股份有限公司

          湖南省第六工程有限公司

          財信證券有限責任公司

          中南出版傳媒集團股份有限公司

          省演藝集團有限責任公司 《大地頌歌》劇組

          新華社湖南分社總編室

          人民銀行長沙中心支行貨幣信貸管理處

          長沙海關人事教育處

          省常態化聯點督查第49組(國家稅務總局湖南省稅務局)

          中國銀行保險監督管理委員會湖南監管局普惠金融處

          中國證券監督管理委員會湖南監管局辦公室(黨辦)

          湖南中煙工業有限責任公司扶貧辦

          國網湖南電力扶貧工作辦公室

          中國電信股份有限公司湖南分公司扶貧辦

          中國移動通信集團湖南有限公司移動計劃建設團隊

          中國建筑五局總承包公司

          省委組織部

          湖南省社會科學院駐新寧縣崀山鎮分水村幫扶工作隊

          湖南省自然資源廳駐隆回縣灘頭鎮石托村幫扶工作隊

          湖南省機關事務管理局駐武岡市迎春亭街道荷塘村幫扶工作隊

          湖南省監獄管理局駐新邵縣太芝廟鎮嚴塘村幫扶工作隊

          湖南省林業局駐城步苗族自治縣白毛坪鎮和平村幫扶工作隊

          中共湖南省紀律檢查委員會、湖南省監察委員會駐隆回縣三閣司鎮中洲村幫扶工作隊

          湖南省政協辦公廳駐邵陽縣羅城鄉保和村幫扶工作隊

          湖南省機場管理集團有限公司駐新寧縣金石鎮羅源村幫扶工作隊

          湖南師范大學駐綏寧縣關峽鄉插柳村幫扶工作隊

          中國水利水電第八工程局有限公司駐洞口縣長塘瑤族鄉老艾坪村幫扶工作隊

          中國建筑第五工程局有限公司駐邵陽縣酈家坪鎮栗樹廟村幫扶工作隊

          湖南理工學院駐平江縣三市鎮淡江村幫扶工作隊

          湖南省輕工鹽業集團有限公司駐永定區四都坪鄉熊家塔村幫扶工作隊

          湖南省交通運輸廳駐慈利縣楊柳鋪鄉臘樹村幫扶工作隊

          湖南省地質院(原省核工業地質局)駐桑植縣洪家關白族鄉水田坪村幫扶工作隊

          湖南開放大學駐桑植縣洪家關白族鄉回龍村幫扶工作隊

          湖南省醫療保障局駐安化縣小淹鎮勝利村幫扶工作隊

          中共湖南省委政法委員會駐宜章縣瑤崗仙鎮新屋村幫扶工作隊

          國家稅務總局湖南省稅務局(原湖南省國稅局)駐汝城縣文明瑤族鄉三合村幫扶工作隊

          中國共產主義青年團湖南省委員會駐新田縣驥村鎮肥溪源村幫扶工作隊

          湖南科技學院駐新田縣枧頭鎮馬場嶺村幫扶工作隊

          中共湖南省委機構編制委員會辦公室駐芷江侗族自治縣巖橋鎮水路田村幫扶工作隊

          湖南省應急管理廳駐新晃侗族自治縣禾灘鎮三江村幫扶工作隊

          湖南省教育廳駐溆浦縣葛竹坪鎮橫路村幫扶工作隊

          湖南省人民政府辦公廳駐麻陽苗族自治縣譚家寨鄉楠木橋村幫扶工作隊

          湖南省人民檢察院駐辰溪縣長田灣鄉巖橋坪村幫扶工作隊

          湖南省工業和信息化廳駐靖州苗族侗族自治縣三鍬鄉地妙村幫扶工作隊

          中南林業科技大學駐通道侗族自治縣雙江鎮芋頭村幫扶工作隊

          國家統計局湖南調查總隊駐通道侗族自治縣萬佛山鎮石壁村幫扶工作隊

          中國人民銀行長沙中心支行駐溆浦縣沿溪鄉青坡村幫扶工作隊

          中國電信股份有限公司湖南分公司駐溆浦縣舒溶溪鄉龍角橋村幫扶工作隊

          湖南省人力資源和社會保障廳駐新化縣水車鎮荊竹村幫扶工作隊

          南華大學駐漣源市古塘鄉申家村幫扶工作隊

          湖南中煙工業有限責任公司駐宜章縣關溪鄉東源村幫扶工作隊

          中國航發南方工業有限公司駐新化縣天門鄉留心村幫扶工作隊

          湖南省扶貧開發辦公室駐瀘溪縣浦市鎮麻溪口村幫扶工作隊

          中共湖南省委政策研究室、省委全面深化改革委員會辦公室駐鳳凰縣千工坪鎮勝花村幫扶工作隊

          湖南省文化和旅游廳(原省旅發委)駐鳳凰縣麻沖鄉竹山村幫扶工作隊

          湖南省公安廳駐古丈縣巖頭寨鎮老寨村幫扶工作隊

          中共湖南省委組織部駐花垣縣雙龍鎮巖鑼村幫扶工作隊

          湖南省農業農村廳駐花垣縣長樂鄉谷坡村幫扶工作隊

          中共湖南省委老干部局駐保靖縣遷陵鎮譚家村幫扶工作隊

          湖南省農業科學院駐永順縣顆砂鄉旭東村幫扶工作隊

          湖南農業大學駐花垣縣麻栗場鎮望高村幫扶工作隊

          中國郵政儲蓄銀行股份有限公司湖南省分行駐保靖縣呂洞山鎮黃金村幫扶工作隊

          湖南省煙草專賣局駐永順縣石堤鎮團結村幫扶工作隊

          湖南有色金屬控股集團有限公司駐花垣縣民樂鎮梳子山村幫扶工作隊

          中國建設銀行股份有限公司湖南省分行駐鳳凰縣麻沖鄉高通村幫扶工作隊

          中央單位駐湘定點扶貧、濟南市湘西州東西部協作

          財政部駐平江縣定點扶貧工作隊

          商務部駐城步苗族自治縣定點扶貧工作組

          中國東方資產管理股份有限公司駐邵陽縣扶貧工作組

          中國遠洋海運集團駐沅陵縣幫扶工作隊

          中南大學定點扶貧工作辦公室

          濟南市扶貧協作湘西州掛職干部工作隊歷下區駐永順縣工作組

          來源:紅網邵陽站

          本文來自網絡,不代表邵陽頭條網立場,轉載請注明出處:http://www.hamidayoub.com/news/101840.html
          分享到
          亚洲欧美精品久久第一|日韩精品国产福利在线观看|不卡的AV操小逼|天天操天天干天天插天天爽

          <cite id="3djbt"></cite>

          <menuitem id="3djbt"><em id="3djbt"><menuitem id="3djbt"></menuitem></em></menuitem>
          <em id="3djbt"></em>

            
            
            <pre id="3djbt"></pre>

                  <em id="3djbt"></em><dfn id="3djbt"><nobr id="3djbt"></nobr></dfn>